Разочарование

Второе армейское разочарование. Стоим возле оружейки получаем оружие. Собрались ехать на выезд. Капитан говорит мне и еще одному товарищу чтобы мы взяли пулемет. Я обрадовался, представил как намотаю ленту на руку и буду бегать по лесу с пулеметом как рембо. Оказалось речь шла о пулемете КПВТ, который устАнавливается на бтр. Его вес 52 кг и длина 2 метра. Нести его было не прикольно.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
200
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (33)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Нести его было неприкольно, зато стрелять от бедра очень понравилось. Особенно запомнились бледные лица совершенно седых командиров.

раскрыть ветку (30)
146
Автор поста оценил этот комментарий

От бедра стрелять из КПВТ невозможно у него электроспуск.

раскрыть ветку (15)
294
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там вообще то есть спусковой механизм (иначе как стрелять если проводка повреждена), но с рук стрельнуть... даже если получится мне кажется можно без рук остаться

раскрыть ветку (10)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Из КПВТ только электроспуск, больше никак. Я КПВТ  запомнил на всю жизнь. Во время разборки возвратно-боевая пружина вдарила мне по шарам.

раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий

память на всю жизнь)

5
Автор поста оценил этот комментарий

плохо вы запомнили (или не стреляли никогда) 
За этот рычаг тянем вверх и затвор сходит с шептала. 
Как же вы его разбирали без контрольного спуска?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.youtube.com/watch?v=x-9z5xu6n3o тока у нас он лежал на столе на уровне моих шаров.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я не об этом. В начале разборки любого оружия нужно делать контрольный спуск

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно уточнить, что у оружия.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шары то не разбил? :о

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это фигня, мы когда вынимали ствол из кожуха парню пол пальца сорвали, потом всю взетку пидарасили от крови((

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Из Корда ещё ладно, но у КПВ и на станке отдача дичайшая, про стрельбу от бедра я молчу)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И чё? В розетку вставил и шмаляешь!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бесперебойник еще можно с собой взять

Автор поста оценил этот комментарий

Да точно...на блок-посты верняк всегда розетки и удлинители ставили.Или у всех в кармане батарейки были.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Знайте, в этой ветке кто-то пиздит.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то пиздит, кто-то шутит, а кто-то не может в юмор. А к нам в часть приезжали американцы, дали пострелять из их минигана, правда, пришлось громоздкую систему распределения отдачи надевать с жёстким каркасом, ранец с боезапасом вообще тяжеленный, а аккумулятор мешался при ходьбе. Но ощущения незабываемые!

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы, похоже, из первой категории. Вы несете чушь -> шутка должна быть смешной -> у вас этого нет -> вы лжете.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, несколько плюсов за коммент про стрельбу из КПВТ от бедра, написанный под комментом о стрельбе из пушки от бедра, дают мне возможность предположить, что для какой-то части читавших шутка всё-таки зашла. Ну не сам же я все эти плюсцы себе поставил, в конце-то концов. Тем более тут не бином Ньютона, среднестатистический образованный человек знает, что из крупнокалиберных и роторных пулемётов от бедра не постреляешь, но есть такой киноигроштамп. А, да чего я выделываюсь?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсанули люди, никогда не имеющие дела с КПВТ, уж поверь. И нет, нифига не все это знают.

среднестатистический образованный человек знает, что из крупнокалиберных и роторных пулемётов от бедра не постреляешь
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсанули те, кто шутку понял. Я думаю, фраза про поседевших командиров могла бы натолкнуть на мысль, что это всё-таки не совсем всерьёз было сказано. Кстати, можно ещё до гифки доебаться, что из пушки, стреляющей ядрами, нельзя лупить очередями от бедра.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гифка - мультфильм, и это выглядит забавно. Доебываться нечего, мульт не претендует на соответствие физическим законам.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
че ты такой скучный? съешь смешинку - смех продлевает жизнь и укрепляет шары
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ON ZANOODA!

1
Автор поста оценил этот комментарий
а мне смешно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, если бы ты своими руками держал КПВТ у бедра (хуй знает, как, но предположим, ты нашел способ), даже опустим то, что от бедра ты бы из него не прицелился как следует, то при первом же выстреле тебе бы плечи к хуям собачим выдернуло бы. Так что это даже не нелепо и несмешно, а глупо звучит.

Я как-то нес пластиковый поднос с керамической/стальной посудой для офицеров на стрельбище, рядом с той дорожкой, по которой я проходил (был в простом ХБ, без защиты), стоял БТР-80 с КПВТ (это я узнал после выстрела), на нем соседняя рота отрабатывала стрельбу. Я чуть не выронил все нахуй, как мне казалось, от ударной волны, но нет, я просто обосрался от страха. Это был тот раз, когда я впервые услышал выстрел 14,5мм в 10 метрах от себя без предупреждения.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, серьёзно думаешь, что я не знаю таких элементарных вещей? И мне действительно надо пояснять, что это шутка?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, есть грань между смешными абсурдными заявлениями, типа уже всем надоевшее "колобок повесился", и расписанными историями, которые со стороны либо смахивают на мегажирнейший троллинг, либо указывают, что автор пытается собрать репутацию на некомпетентности его слушателей.

Почему мы решили, что здесь имело место именно вранье?

Да методом исключения:

- это было не смешно

- это не было похоже на троллинг, потому что троллить некого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то это была просто безобидная шутка, но ты сам себя затроллил.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку