Разница между «to be used to» и «to get used to»

Разница между «to be used to» и «to get used to» Английский язык, Изучаем английский, Иностранные языки, Speak, Английский для детей, Telegram (ссылка)



1️⃣Конструкция "to be used to" описывает привычку, которая уже сформировалась. После "to be used to" принято использовать глагол с окончанием "-ing"/существительное/местоимение.

Например,
"I am an active person, and I am used to being a leader. - Я активный человек, и я привыкла быть лидером."
"I am used to long flights. - Я привык к длительным перелетам."

❗️Важно:
Отрицательные предложения строятся с помощью вспомогательного глагола to be и частицы not.
"She is not used to Chinese food. - Она не привыкла к китайской еде."
Вопросительные предложения начинаются со вспомогательного глагола to be.
"What type of lifestyle are you used to? - К какому образу жизни ты привык?"

2️⃣Конструкция "to get used to" описывает процесс приобретения привычки. После конструкции "to get used to" также используется глагол с окончанием "-ing"/существительное/местоимение.
"It just takes time to get used to playing with a new team. - Всегда нужно время, чтобы привыкнуть к манере игры новой команды."

❗️Важно:
Для построения отрицательных и вопросительных предложений используйте вспомогательные глаголы, исходя из времени.
"How did you get used to living here? - Как вы привыкли жить тут?"

https://t.me/MyEnglishbro

Баяны

258K поста14.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, наоборот получается. Структура предложения всегда одна и та же. А тут студент сначала читает про used to, а потом его просят обратить внимание на построение предложения с отрицанием и в прошедшем времени, хотя тут нового ничего не добавилось.


Напомнмить о структуре, несомненно полезно, но не пишите капсом ВАЖНО там, где ничего нового и важного нет - это только создаёт лишнюю нагрузку.


Обучение должно быть лёгким и приятным, тогда у вас будет куча подписчиков.


У меня был препод - молодой алкаш из Канады. Мы с ним просто болтали обо всем, смеялись, бухали по скайпу. Но больше всего полезного дал именно он. И у него от учеников отбоя не было :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, спасибо за совет. Буду пробовать и стараться делать посты качественнее)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сложное какое-то объяснение. Тут вся разница в глаголах to be и to get - быть и становиться (привыкшим). Отрицание, прошедшее и будущее времена строятся так же, как и в других случаях.


Вся эта вода в подобных обучающих курсах создаёт впечатление, что английский - какой-то сложный язык и без профессионального преподавателя никак не обойтись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Я попыталась объяснить разницу простым языком, только более подробно. Чтобы у людей изучающих английский язык не возникало проблем и ошибок при построении предложений.
показать ответы