Разная тяжесть

Мать последний раз приезжала весной, у меня тогда заканчивался ремонт в кухне и плита временно стояла в комнате. Сейчас созвонились, она что-то про плиту в комнате вспомнила, я ей говорю, мол, на балкон вынесла. Такой диалог:

- Что, сама вынесла?

- Сама.

- Наняла бы кого, ведь можно надсадиться.

- Она меньше 20кг весит.

- Можно надорваться, перед собой нести такую тяжесть. Перед собой несла? Надо было попросить помочь кого-нибудь.

- Вроде не надсаживаюсь, когда к тебе приезжаю за 300км с двумя пересадками и меньше 30кг не везу. А когда я в 17 лет почти год в одиночку ухаживала за дедом, и переворачивала его несколько раз в день, что же мне на помощь никто не приходил?

- Это другое! - сбросила и отключила телефон.

А еще когда картошку копали, мне лет до 12 насыпали всего 3 ведра в мешок, а потом как остальным - по 4, и неси от поля до подвала метров 300.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
Автор поста оценил этот комментарий
Как же припекает, на самом деле. Огород был 40 сорок, почти весь засаженный картошкой. Посадить, окучить, выкопать - это полный пиздец. А ещё клубника. Мамуля где-то вычитала, что кусты клубники надо по осени обильно полить, чтобы на следующий год урожай был хороший. Два ведра в каждый куст. 160, сука, кустов. Вагонетка с водой в другом конце огорода. Так удивляется, что я до сих пор клубнику ненавижу, а прошло уж больше 20 лет.
Есть вещи важные, а есть фигня. Вот картошку выкопать именно сегодня - это важно. А то, что тебе доченька, 13 лет и у тебя первый раз месячные пришли и тебе больно ходить даже без двух вёдер картошки наперевес - это лень и эгоизм. Так что тащи давай, а-то зимой есть-то захочешь, а ты заслужила?
А потом куча проблем по-женски, ой, откуда??? 11 с лишним лет забеременнеть не могла, "ой, доченька, ну ты береги себя, тяжелое не таскай, поставь сумки, там же целых три кило."
Лицемерие. Глупость. Подлость.
раскрыть ветку (20)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Бля как меня всю жизнь бесит эта хуйня - "а ты заслужила?". Суки, вы сами меня родили, это ваш выбор! И да, закидайте меня камнями, родители должны обувать, одевать, кормить, потому что это их выбор и обязанность прописанная в конституции. Помню как бабка моя, любительница попрекать и потыкать, грит мне "ты ещё и рубля не заработала мол, заткнись". Хотя уже к тому моменту я две работы сменила. Мне уже 25 скоро будет, но ребенка я буду рожать тогда, когда у меня наконец то будет стабильность в ЗП и работе, приобрету жилье с мужем. Попрекать и манипулировать куском хлеба это же так заебись 👍
раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий
А всю жизнь это от родителей слышу: "А ты заслужила?" Блин, я что, собака что ли, за сухарик через обруч прыгать... И ладно бы речь была об игрушках там, или развлечениях каких. Или хотя бы о новых сапогах или кофточке. Нет, блин, речь о тарелке супа!!! Как же пригорает!
И да, я все понимаю, были тяжёлые 90-е, было трудно и прочее, но попрекать ребёнка едой (не шоколадом и газировкой, а жареной картошкой и супом), это полный пиздец.
10
Автор поста оценил этот комментарий

В лет 16-17 мы закидали камнями одноклассницу, которая так же сказала, что родители ей обязаны, сослались на то, что она единственный ребенок в семье и очень избалована. Но прошло почти 10 лет и теперь я сама так же думаю.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Капец, сочувствую ей. Ну хоть вы осознали
3
Автор поста оценил этот комментарий

капец, толпой. как настоящие крысы.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, прям свое детство вспомнила(((( каждое лето фигачила с бабушкой на дачу, таскала оттуда сумищи со всякой картошкой/капустой... посади, вскопай, прополи... 5ый год не могу забеременеть - это потому что ты в церковь не ходишь и молитвы не читаешь!!!
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю! У нас тоже все мое детство было несколько огородов, тоже посади, прополи, окучь, выкопай, перебери... все выходные летом были посвящены одному: священной картошке!! Ну молитвы и церковь это ещё не самый перл! У меня мама выдала как то: мол у вас с мужем нет детей, потому что вы ДИВАН НЕ СКЛАДЫВАЕТЕ!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И смешно, и грустно...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бред, какой-то ...

А если бы у вас не было дивана?

Причина бездетности крылась бы в тюбике зубной пасты, который выжимали не с того конца?

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, этих причин дохерища!

- Дали переночевать кому-то на супружеском ложе.

- Злые люди посмотрели на вашу незаправленную постель.

- В семье давно никто не умирал и душеньке взяться неоткуда.

- В церковь не ходите.

- Ходите, но неискренне верите.

- Пускали бездетных в дом.

- Ели много яиц, икры и подобного, теперь расплачиваетесь за пожирание эмбрионов (в других вариантах наоборот, надо есть все это с благостными мыслями о зачатии).

- Кто-то из предков, вплоть до седьмого колена, был детоубийцей. Или любовницей женатого.

- Вас сглазили на бездетность.

- Вы закупили заранее много детских вещей и тем сглазили сами себя.

- Вы обидели аиста.

Автор поста оценил этот комментарий
Сама в шоке) вот чуть фейспалмом себе лоб не отбила, когда эту версию услышала!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я 11 лет не могла, а потом получилось как-то само, сейчас двое деток.
Удачи Вам и чуда!!!
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, будем стараться)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Искренне рада за вас! У нас с мужем уже 10 лет не получается, увы(
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так хочется сказать, что все обязательно будет хорошо... Но не скажу( Не потому, что не будет, а потому что меня саму так бесили эти пустые слова, особенно сказанные теми, у кого дети уже есть.
Держитесь, давайте я вас просто обниму...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за поддержку!
Автор поста оценил этот комментарий

знаю пару, которая 15 лет не могла. Но смогла) удачи вам)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) мы надеемся)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сссука... Вспомнила эти поля картофельные. Еще же скотину кормить нужно. Не только самим есть. Пахали там, как рабы. Потом, хвала богам, перестали и скотину держать, и поля садить. Да и я уехала очень далеко. Не копала картошку лет 10.


Стали жить с мужем. У них дача. Небольшая, соток 8 всего. И максимум соток 5-6 засажено картошкой. Поехали я, муж, брат его и свекровь.


Они люди городские. Первый раз эту картошку посадили. То чаек пить идут (утомились), то оголодали.

Я психанула и заставила всех копать быстро, а не бегать туда сюда😅. Мы эту картошку мигом докопали, перебрали, в мешки сложили и увезли.


Они все удивлялись, как так быстро. Думали, дня три копать будут. Да только не того с собой взяли в помощь:))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хоть скотину этой картошкой кормили...
А мы засаживали ею почти все 40 соток, убивались на этом поле, потом зимой и весной без конца перебирали её в погребе, выкидывая гниль. А в мае-июне, та-дам, выкидывали на помойку остатки. А остатков этих было больше половины, потому что сожрать столько картошки семье из двух взрослых и двух детей невозможно, а продавать-отдавать некому, у всех своя есть. Логично было бы сажать в следующий раз поменьше... А ВДРУГ НЕУРОЖАЙ??? И по-новой 40 соток...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку