Размышления про вирус.2020- 2013 года

Сейчас много людей болеют "короной"( короновирусом.). Это факт. Уже много тех, кого знаю лично. Кто-то легко говорят переносит, у мамы лихорадка, температура 38 сначала, потом 39,5. Ренген показал бронхит, через 5 дней кт - двусторонняя пневмония.От госпитализации отказались, маме 84 года, я побоялась оставить. Схема лечения была дана, но в любое время, если я почувствую, что не справляюсь сказали примут в госпиталь. Болезнь протекала сложно, после уколов антибиотиков, которые мы делали два раза в день - температура ушла, но кашель сильно мучил. Лечимся до сегодняшнего дня. Состояние нормальное, но кашель ещё есть. Конечно, много разговоров про эту болезнь у нас в семье было, а в этот момент мы проштудировали весь интернет, расспросили друзей, знакомых, родственников у кого кто-то болеет или болел. Потом начались возвратные звонки, так как кто-то заболевал и уже у них появлялись вопросы.
Но вообще-то я собралась писать не про" корону". Просто в этой суете с разбором болезни и лечением вспомнилась ещё одно. В 2013 году мой муж сделал флюрографию. Надо было получить через день или два, но мы забыли, потому что работа, дети, школа. Утро. Звонок в дверь. На вопрос - кто там? Нам ответили , что с поликлиники. Зашла медсестра, причём она была очень обеспокоена. Спросила где муж и сразу сообщила, что у него двустороннее воспаление лёгких, надо срочно к врачу. Врач сразу предложил госпитализацию, у мужа температура была 37. Неожиданно. Мы спросили - может ошибка? Решили до вечера остаться дома , а утром с вещами в областную. Вечером температура поднялась около 38. Утром муж был в палате. Я не буду описывать лечение, просто пневмония начала агрессивную атаку. Врачи разводили руками. После лечения нас выписали. Температура 37, 5 - дома. Я пыталась давать таблетки, но муж как-то обессилел. Он лежал на диване лицом к спинке, не хотел есть и говорил, что его трясёт. Ночью я вызвала скорую, увезли снова в пульмонологию. Врач сказала, что отделение забито одними мужчинами и у всех странная пневмония, ни капельницы, ни уколы - ничего не помогает. Отлежали ещё. Одноклассница помогла попасть в тарракальное отделение. Там брали биопсию, делали прокол и кусочек лёгкого на анализ. Всё нормально, но воспаление не уходило. Неожиданно узнаём, что парень 35 лет с которым работал мой муж - ему стало трудно с дыханием, забрала днём скорая- умер в приёмном покое. Мы в шоке. Что это? Что за болезнь? Почему не лечится? Что случилось с напарником мужа?
Мужу сказали возможно у него саркаидоз, непонятное течение болезни. Отправили стёклышки с мокротой в Питер. Врач сказал, уже 21 день в больнице, выписываем. Пока лечитесь дома. Идти до подъезда было тяжело, муж останавливался и говорил, что тяжело дышать. Ответ не пришёл, отправляли платно, затеряли. Сейчас 2020 год, у мужа переодически на ренгене двустороннее воспаление. Лежим в больнице. Фтизиатор разводит руками, не по моей части. Вот такие дела. Сейчас я думаю- это была коронавирусная инфекция - Мэрс , как сейчас говорят. Но это мои предположения. Но никто ничего не знал тогда. Ещё один момент, в 16 году позвонила знакомая и рассказала, что у подруги внезапно умер муж, а после вскрытия сказали, что у него нет одного лёгкого, она так выразилась, оно рассыпалось. Я с ней в разговоре сказала, что это невозможно, такого не бывает, наверное болел. Но она уверяла, что был здоровяк, приболел и внезапно такой результат.
Я вот о чём. У меня прям свербит мысль, а действительно ли это пришло в марте прошлого года? Я имею в виду Ковид. Что за пневмония в 2013 году , которая не лечилась . Тысяча вопросов без ответа.
Фото ниже- это компьютерная томография грудной клетки моей мамы. Молю бога, чтобы мы долечились и воспаление ушло.

Размышления про вирус.2020- 2013 года Коронавирус, Длиннопост, Мысли

История болезни

4.9K поста6.1K подписчика

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются