Разговор после смерти. Часть 4

Ра

-Расскажи как у вас тут с бытом? У Ра есть семьи, дети, мужья, жены? Дом, работа?

-Макс, Детей у Ра нет. Ра рождаются на земле, я об этом уже говорила. Это конечно минус, но есть и плюсы, у Ра нет стариков и больных, инвалидов и немощных. Работа есть. Каждый получает назначение от совета. Но это даже работой назвать нельзя. Учитываются твои предпочтения. Да и не платят за нее. Скорее-это хобби. Семьи есть. В галактике все расы социальны. Одиночество есть лишь в животном мире.

Так, значит люди не сильно изменились. Есть и отношения между мужчиной и женщиной. Вопрос только в том, как проще узнать занята ли Лина.

Мы вышли из гостеприимного домика, так старательно копирующего земные постройки. Но вышли мы не на берег реки, дверь открыли ту же, в которую входили, но вышли в большой городской парк. Да и время суток поменялось, был уже вечер. Небо было темное, но парк подсвечивался миллионами огней. Я посмотрел вверх, тут и дурак бы догадался, что мы не на Земле. Звезды в небе не складывались в привычные созвездия. Но и это пол дела, вишенкой на торте был громадный объект, похожий на Сатурн.

Разговор после смерти. Часть 4 Инопланетяне, Жизнь после смерти, Другой мир, Виртуальная реальность, Москва

-Господи, какая красота.-вырвалось у меня.

-Ты же понимаешь, что общаешься с вымышленным персонажем?-усмехнулась Лина.

Зрелище было умопомрачительное.

-Добро пожаловать в твой новый мир. Конечно в нем тоже есть минусы, например здесь нет дня. Зато температура на всей планете всегда комфортная. Варьируется от +22 до +28 градусов земных. Или от 0.6 до 0.8 едениц абсолютной температуры. 1 абсолютная единица это 36.6 градусов земных.

-А не тяжело жить в постоянной ночи?

-В этот мир Ра приходят только отдыхать. Работа чаще всего в других мирах. А если ты про такой отдых как "позагорать, искупаться", так есть миры необитаемые, в которых мы воплотили все эти желания.-ответила Лина.

-Лина, а ты замужем? Или может есть кто то у тебя?-я даже сам не понял как спросил то, что терзало меня с самого обеда.

Девушка изрядно покраснела. Было сразу понятно, что я сильно ее смутил. Да и о чем я вообще думал? Я же даже в зеркало себя не видел. Может я урод каких мало.

-Мой спутник ушел на следующую ступень развития около года назад. С тех пор я одна. Ушла в работу с головой, не до этого.-девушка пыталась ответить спокойно и холодно, но голос у нее дрожал.

-Следующая ступень?-не понял я.

-Аналог земной смерти. Вот ты от земной жизни перешел на следующую ступень, теперь ты Ра. Для землян ты бог. А для следующей ступени, как мы думаем, ты микроб. Но есть ли жизнь после этой-мы не знаем точно. Ра не умирают, Ра просто постепенно растворяются. Становятся прозрачными все больше. Сам увидишь. И исчезают полностью.

-Значит ты свободна?...-я пытался скрыть радость, но видимо не получилось.