Разговор


Группа медленно продвигалась к воротам, Сергей вертел головой, разглядывая окружающих.

Большинство выглядело разномастной толпой, вроде него самого, но некоторые выделялись — кто-то яркой одеждой, кто-то наоборот, старался скрыть лицо.


На одного такого "неприметного" он в итоге и налетел:

— Аккуратнее.. еще успеешь насмотреться.

— Извиняюсь,— Сергей поравнялся, и стал разглядывать нового собеседника. — Необычно всё, аж голова кругом идёт, а вы уже привыкли?

— Можешь не выкать, здесь все на "ты". Я.. ну да, уже привыкший.

В этот момент их обогнал парень, с очень знакомым Сергею лицом.

— О, тут и знаменитости бывают!

— Что? — его собеседник заинтересовался.

— Ну вон, парень пробежал, какой-то известный исполнитель, его песни сейчас везде звучат.

— Да? И не скрывается, значит хорошее место быстро займет. Главное, чтобы рэпером не был, вот кого, а их здесь точно не любят.

— Вроде он шансон поет.

— Шансон?? — тут собеседник рассмеялся от души. — Блатняк который? Не, тогда он точно долго не задержится! И тебе советую о таких вкусах не распространяться, если проблем не хочешь.


Дальше они некоторое время шли в тишине, пока Сергей опять не выдержал:

— Интересно, а очередь всегда так медленно движется?

— Когда-то гораздо быстрее и проще попасть можно было, но потом был наплыв всяких личностей, в итоге проверку ужесточили.

— Кстати, а откуда ты всё это знаешь?

— Какой любопытный).. ну скажем так, я в этой очереди не первый раз стою.

— Я слышал, что за проступки выгоняют, разве можно заново вернуться?

— Можно, под новыми документами заходишь и всё, главное меньше светиться, особенно в старых районах, где тебя легко могут узнать. Вон видишь девушку с сумасшедшим взглядом? Я со счета сбился, сколько раз она сюда проникала, на неё уже охрана на входе махнула, и так пропускает. Там её обязательно встретишь, если про психологию начнет затирать — сразу беги.


Тут между ними пробежал парень: — пожалуйста, держитесь строем! Sechzig, тьфу шестьдесят минут, или метров?.. Какое между вами было расстояние? Вы что-то сказали? Сколько секунд назад?

— Этот тоже сумасшедший?

— Не, этот ебанутый, но не сумасшедший. Ну в общем, свой человек.

— Поняятно.. Ну а что там дальше, за воротами, как тут подольше задержаться?

— За воротами тебя встретят, послушают, решат, достоин ли ты.

— А кто будет решать?

— Да такие же, как мы с тобой, обычные люди. Кому делать нехер — шатаются у ворот, и новичков встречают.

— И что мне лучше говорить, чтобы задержаться?

— Да тут нет общего совета, вон видишь, парень в халате идет? Может он врач, тогда ему есть чем людей заинтересовать. Или вот у того куча строительного инструмента, такой полезному научить может. А у кого-то просто есть кот.

— Кот?

— Кот. Ты принюхайся, что, амбрэ не чувствуешь?

Сергей действительно уже несколько раз замечал и котов, и вполне стойкий духан кошачьих ссак.

— Вот, это запах успеха.. А можно вообще в политику удариться, но там нервы надо хорошие иметь, и время тратить много придется, учиться без матов оскорблять, без этого там никак.

Ну вроде и наша очередь подходит, давай, удачи, может когда-то пересечемся!


Незнакомец огляделся вокруг, схватил подмышку отбившегося кота, и скрылся в толпе.



Увидел в свежем пост

Если бы была страна Пикабу?

и что-то накатило)..