Разгоняемся до почти-скорости-света

Разгоняемся до почти-скорости-света
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
С близнецами в вашем изложении абсолютно непонятно, почему рассинхронизация происходит только в моменты ускорения. Ускорения в формулах ведь нигде нет.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не ставил цель объяснить почему происходит рассинхронизация, это вопрос из общей теории относительности, причём вопрос довольно сложный и достойный отдельного поста.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, создалось ощущение, что вы попытались коротко объяснить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
принципиальная ошибка. ускорение тут не при чем. время искажается не из-за ускорения а из-за скорости.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я писал только о том, что ускорение показывает несимметричность ситуаций, в которых находятся братья.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ты четко написал что рассинхронизация будет происходить только во время ускорения. хотя это не так. я даже знаю что ты сделал. ты взял формулы из википедии, а там она уже проинтегрированна для случая с переменной скорочтю, и не посмотрев на то что там at, сказал что только во время ускорения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пользовался википедией, это раз, и рассинхрон будет происходить только во время ускорения и торможения, это два. Рассинхрон не может происходить при постоянной скорости, так как в этом случае ситуации полностью симметричны.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку