"Раздвоение личности" у бизнесменов

Я тут начал осваивать бухгалтерский учёт и в методичке наткнулся на такую интересную и логичную заметку:

"Раздвоение личности" у бизнесменов Бухгалтерия, Иванов, Бизнес, Раздвоение, Личность

1C:Предприятие 8

286 постов3.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В 1С можно всё. Я проверял.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да автор, сколько же тебя чудных открытий впереди ждет.
Будущий одинэс пограмист? Оно и видно
раскрыть ветку (17)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

одинэспограмистом с такими учебниками не стать, максимум итски можно развозить

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы посоветуете? Нам выдали на курсах эту "методичку", сижу вот читаю.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1С злой кактус. Мыши будут плать колоться но продолжать его жрать. Но плохо во всем этом не то что его жрут, а в том что есть куча оазисов за соседнем барханом, но вам будут впраивать кактус ибо это выгодно продажникам. 1С очень неплохо платит за продажи своего продукта. Говорю вам это как человек который начал не с 1С но позже пришлось плотненько и 1С покапать. И в том числе не редко пересекаюсь с различными менеджерами различных компаний, так вот впариватели 1Са те еще пидоры.

Чувствуя волну специалистов с минусаметами, так же добавлю: не спорю, на 1С реально можно поднять крутую бизнес систему которая будет экономить тонну времени и средств предприятию, но для этого нужен реально квалифицированный 1С специалист, а где его достать, никто не говорит, ибо такие спецы расходятся за хорошую зп как горячие пирожки в холодную зиму. А все что достается начинающим ИП ООО - это заплатить 90тыр в год за набор лоха, и в случае проблем звонить в платную поддержку и слышать как там отвечают, ой сейчас все специалисты заняты, позвоните попозже. И что в двойне забавно, сидишь смотришь как по тим вьюверу они решают проблему с 1С, за целый день работы ничего не могут сделать, а ты потом вечерком гуглишь пару форумов и решаешь проблему сам. И это мать его с официальной платной техподдержкой. С лицензированием там тож заморочки не очень приятные. И почти всегда за любой чих нужно отвалить бабла. И я бы еще много мог говорить о говне в 1С, но просто резюмирую.

Если вы не готовы взять в штат 1С специалиста, который будет заниматься исключительно 1Сом (пусть даже это будет эникейщик выпускник из вуза, если вы в нем уверены, он со временем разбереться с 1С и все будет гладко, не сразу но будет.) в общем если не готовы взять в штат человека, то 1С пока не для вас. Возьмите аналоги, они и стоят в 10-100 раз дешевле (я серьезно) и для начала будет самое оно, без секса с заглючевшим ключем авторизации, без секса с заменой ключа в случае если переустановили венду\поменяли комп и прочее прочее прочее.

Ниче ниче, с бухгалтерией закончите, дальше вас еще системы статистики и аналитики захватят, телефония и прочая лабуда, которые при правельной настройки позволят даже на том же яндекс директе (не важно на какой рекламе вообще) платить только за ту рекламу которая приносит вам баблосы. Но это уже совсем другая история.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Спасибо за развёрнутый комментарий.
Судя по тексту вы уже "тёртый калач" в IT сфере. На каком направлении/языке программирования Вы остановились?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я опробовал много языков, от Си с его разновадностями, до асемблера, больше всех понравилась пыха (php), за её (его?) простату. Правда я не изучал современные языки типа питона, которые, думаю, в разы проще и удобнее. В конце концов я понял что это не мое. Мне гораздо интереснее поднять гипервизор с 4 виртуальными серверами и разложить сеть с балансирвкой нагрузки, чем писать код, который мне всегда будет казаться не идеальным. Ели интересно пообщаться, можем в лс перейти, не думаю что эта тема интересна другим участникам топика. эти буквы вставьте в конец вк: verratkitlove Меня зовут Игорь, думаю найдете, буду рад общению.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя сайт не работает!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О БОЖЕ НЕТ ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ!!! ААА ПАНИКО (нет)

Там один фиг кроме пары статеек ниче нет, пускай себе не работает, будет время, потыкаю. Пока других забот хватает.

Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите аналоги, они и стоят в 10-100 раз дешевле

Извините, это какие аналоги столько стоят?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну к примеру Инфо-Предприятие от Новасофт, оно вообще бесплатное, а если не хватает функционала, то совсем не дорого (12к стоит самая большая лицензия на бухгалтерию) и 1 раз. Имхо, эта прога вообще почти во всем лучше 1Са.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Базовая версия 1С бухгалтерии стоит 4800.

Проф версия 13000 + ИТС 13000 в год. Это конечно дороже, чем инфо-предприятие, но далеко не в 10 и тем более не в 100 раз.


На счет что лучше спорить не буду, пока не изучил инфо-предприятие, но специалиста по 1С найти намного проще при возникновении проблем

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а чем больше наворотов требуется, тем больше будет заметна разница в цене.

На счет специалиста, был опыт в конторе где использовали одновременно и 1С (рарус альфа авто сборка + бухгалтерия) и инфопредприятие. Так вот на каждый чих 1С требовался вызов специалиста, куча времени + денежка за техподдержку (тож не маленькая), с инфопредприятием же бух всегда сама справлялась, пару раз звонила им или писала на форум и проблему решали бесплатно! В итоге за 1Ску в год платят 90к (уж не знаю сколько платили за подключение) а за инфопредприятие целых ни сколько, потом купили лицуху за 12к и все. Скоро у инфопредприятия новый продукт выйдет, который аналогичен по функцианалу с альфа авто 1Са и тогда можно будет вообще отказаться от оного. На счет 10 и 100 раз, а вы посчитайте в долгосрочной перспективе. Я вам говорю, 1С сильно зажрался. И говорю это по своему опыту работы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если инфо-предприятие и 1С использовались одновременно на одном предприятии, то скорее всего они использовались для разных целей. Если продукт А не может заменить продукт Б, то сравнивать их цены не корректно, сколько бы они не стоили, как молоток и токарный станок. Я привел цены для равнозначных продуктов по их назначению, сравнение бухгалтерии с бухгалтерией.


Так а чем больше наворотов требуется, тем больше будет заметна разница в цене.

И тем больше возможности для кастомизации на 1С. И 1С тут выигрывает за счет платформы, заточенной на быструю разработку приложений для ведения учета и контроля.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть бы читали че я вам пишу, эх.
Использовали одновременно потому что находится в переходном состоянии от 1С к инфопредприятию. А дело это не быстрое.

"И 1С тут выигрывает за счет платформы, заточенной на быструю разработку приложений" ахаха нет. У 1С эта разработка превращается в генерацию костылей к костылям. И выигрыша нет никакого, у инфопредприятия разработка модулей в разы проще чем у 1Ски. При чем можно как использовать инструменты разработки от самого инфопредприятия, так и свои собственные, ибо продукт стандартизирован под современные тенденции построения программ. Можно к примеру без проблем прикрутить веб сайт (не интернет магазин, а какой нить проект с онлайн бронированием) к базе данных инфопредприятия без костылей и гемороя.

В конце концов это я вам только один пример привел, а инфопредприе в этом деле не единственные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Использовали одновременно потому что находится в переходном состоянии от 1С к инфопредприятию. А дело это не быстрое.

Если внедрение информационной системы сложный и долгий процесс, то оценка стоимости, типа "12тыс. и все" без учета стоимости трудозатрат на внедрение не имеет никакого экономического смысла.


Что подразумевается под современными тенденциями построения программ (технологии, языки программирования, базы данных и т.д.)?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для ларька с огурцами сгодится, ничего серьезнее там не "наавтоматизируешь".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чистов Д.В. и Харитонов С.А. хорошую литературу писали по теории и практике применения. По конфигурированию Насипов Ф. и Гилев Е. делают лучшие из мной виденных курсов.  

А эти курсы выходного дня сожгите, там нет ничего полезного.

Автор поста оценил этот комментарий

У 1С же убогие методички всегда были. Я не знаю ни одного курса от 1С, где методичку было бы жалко сразу же после окончания курсов выкинуть. Я вообще х/з зачем они их печатают.

Я в своё время бухучёт изучал тупо по дискам ИТС - там был "справочник хозяйственных операций", когда не знал как чего-то в учёте, то смотрел статью на диске.


Но вообще 1С зло и им лучше не заниматься.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку