Разборки в песочнице

Недавно стал свидетелем следующего случая. Обычный городской двор, песочница. Дети в ней играют. Куличики там лепят, машинки свои возят. Но, как водится, затесался среди них один "онжеребёнок". Этот индивид лепил из песка импровизированные "снежки" (или вернее песочники?) и кидался ими в прохожих (песок был мокрый после дождя). До меня, благо, было не докинуть, потому что шёл я с другой стороны улицы. А вот одному мужику в приличном, чистеньком костюме не повезло. Не успел он уклониться от метко пущенного снаряда, и его белая рубашка перестала быть таковой. Воспылав праведным негодованием, он направился к ребёнку и начал ему объяснять, что так поступать нельзя.  И тут, откуда ни возьмись выскакивает яжемать с обычными для представителей этого вида аргументами: "Что это ты к моему ребёнку пристаёшь??? Сейчас милицию вызову!!!" и далее по списку. Мужик посмотрел-посмотрел на неё, молча нагнулся, взял песка и швырнул прямо в её судя по всему новенькое платье. После чего, не слушая стократно усилившихся воплей и угроз, удалился.

Мораль, думаю, каждый сможет вывести самостоятельно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

В меня "онжеребонок" стрелял из игрушечного пистолета пластиковыми пульками. Я улыбаясь подошел, отобрал пистолет, кинул его на землю и размолол его ногой в труху, ибо нехуй. Наделают детей, а воспитывать типа не надо.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот здесь ты не прав, это уже порча имущества

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
каковы другие варианты? кроме "стерпеть и пройти мимо" и "сказать ребёнку\родителю, что так нельзя".
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, первый раз он попал мне в плечо, а вторым выстрелом мог бы выбить глаз. По вашей логике лучше допустить увечье, чем оставить пиздюка без опасной игрушки? К тому же, отобрав у него игрушку, получил гарантию того, что больше он не будет стрелять по людям, ибо может в следующий раз не просто без игрушки остаться, но и получить люлей. К сожалению, родителей ребенка не было рядом. Я готов был бы с ними даже поговорить по поводу действий их чада, но с воспитанием ребенка они явно не справились (пацану лет 8 точно было).

Когда я был мелкий, у меня был подобный пистолет, который аналогично заряжался пульками, но почему-то мне мозгов хватало не только по людям, но и по животным не стрелять.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по факту у тебя никакого увечья нет. А пистолет сломан. Только вот не ты его покупал, чтобы ломать
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут можно спорить бесконечно, но мое мнение не изменится. Я считаю, что это надолго отпечатается в памяти у мелкого засранца, и он хоть немножечко будет напрягать свой мозг. Порой действовать радикально приходится, и это, в своем роде, эффективно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Купил ребенку что то, что может кому-либо навредить, будь добр объясни, что можно с этим делать, а что нельзя.
Муж вчера рассказал, шел по городу, по центру, а такие вот пиздюки по 10 лет стали по нему из таких пистолетов стрелять, матом наорал - перестали. Переключились на чью то машину и пробегавшую мимо собаку.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку