Разбор тендера на поставку сварочных электродов

Всех приветствую в своём мини-блоге. Меня многие попросили разобрать какой-нибудь тендер и выложить его.

Я начну с того, что тендер я искал специально не по своей спецификации.

Нашел его без купленного заказчика, без купленного поставщика.

Просто ткнул и начал искать. Поиски заняли примерно 5 минут на сайте

( zakupki.gov.ru )

Перейдем же в сам тендер. Вот, кстати, и он. (Карточка закупки (zakupki.gov.ru))

Теперь давайте подробнее углубимся в него.

Первое, что мы видим – это аукцион в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства. Аукцион у нас по 223-ФЗ (кому интересно, можете ознакомиться).

Заявки принимаются до 12.04.2024г.

Скачиваем файл: Документация ЭА33-223-2024. Внимательно изучаем всю документацию.

Идём далее – переходим на сайт, где будет данный аукцион. В нашем случае – это (rts-tender.ru).

Заходим в 223-фз, как поставщик и ищем данную закупку по номеру.

Закупка у нас в ЕИС № 32413469140.

Переходим в саму закупку и видим, что 12.04 – у нас окончание подачи заявки и рассмотрение первых частей заявок.

Разбор тендера на поставку сварочных электродов Бизнес, Малый бизнес, Тендер, Госзаказ, Госзакупки, Длиннопост

Что же входит в первую часть заявки? Если вы внимательно читали всю документацию, то вы уже должны знать, что вам потребуется на данном пункте.

Если вы всё сделали красиво и оформили первую часть заявки, то смело там же прикладываем все документы, которые нужны для участия в тендере (список документов есть так же в Документации) и ждем 15.04 для участия в самом аукционе.

Разбор тендера на поставку сварочных электродов Бизнес, Малый бизнес, Тендер, Госзаказ, Госзакупки, Длиннопост

Теперь давайте перейдем к техническому заданию и разберем его.

Нам требуется:

Электроды 3мм в количестве 900кг.

Электроды 4мм в количестве 1300кг.

Начинаем поиски, и вот мы уже на сайте vseinstrumenti.ru

Что бы всё было проще для поисков, то я уже сделал это за вас.

Электроды 3 мм – Ссылка на электроды

Мы видим, что в упаковке 3кг электродов, возвращаемся в школьные времена и высчитываем, сколько же это упаковок, ну или просто берем калькулятор.

900 кг / 3 кг = 300 упаковок.

300 упаковок * 791 рубль = 237 300 рублей нам понадобится на закупку данных электродов.

Электроды 4 мм – Ссылка на электроды

Далее тоже самое делаем и с электродами 4 мм

Единственный нюанс, что в упаковке уже 6 кг, а не 3 кг.

1300 кг / 6 кг = 217 упаковок.

217 упаковок * 1205 рублей = 261 485 рублей нам понадобится на закупку этих электродов.

261 485 + 237 300 = 498 785 рублей уйдет у нас только на покупку товара.

Прибавляем к этому:

Участие в закупке: В случае победы в данной закупке - 6 000 рублей.

Доставка – 20 000 – 30 000 рублей.

Итого: 524 785 – 534 785 рублей у нас выходит весь закуп вместе с доставкой и участием.

Давайте же теперь перейдем к цифрам самой закупки.

НМЦК – 980 966 рублей 00 копеек.

Пойдем по максималке ( на всякий случай ):

980 966 – 540 000 (округлим на непредвиденные расходы) = 440 966 рублей – это чистая прибыль, с тем учетом, что вы будете единственным в этой закупке.

Теперь перейдем к более адекватным показателям. По моему мнению, в этой закупке будет не так много участников. Процентов на 10-15 я думаю снизится цена.

980 966 – 15% = 833 821 рубль.

Теперь вообразим, что тендер мы с вами выиграли примерно за 830 000 рублей.

830 000 рублей – 540 000 рублей = 290 000 рублей – эта чистая прибыль уже выглядит более менее адекватнее для данной закупки.

Срок поставки – 5 рабочих дней после заключения Договора.

Это сделать не сложно, с тем учетом, что после аукциона вы уже будете знать, что тендер за вами.

Кстати, дал вам шанс сделать примерно за 2-3 недели +290 тыс. рублей. Удачи.

Ещё больше про тендера, маркетинг и свою жизнь, я пишу в своём канале

Так же жду ваши вопросы, буду рад на них ответить.