Разбор ситуации.

В ответ на http://pikabu.ru/story/_4134141


В который раз замечаю, что многие оскорбляют учителей, не разобравшись в ситуации до конца. Или же не спросив ответа у другого учителя.

@CuteShark, тебе бы выше 4 не поставили бы за ту работу. У меня была такая же проблема в школе. Мне хватало прочитать 2-3 раза текст, чтобы выучить его наизусть. Когда я писал изложение, я уже видел, как меня хвалит учительница за то, что я так его дословно написал. Но за свою первую работу я получил 4. В тексте я допустил ошибку и поэтому думал, что 4 заслуженно. Хотя у нас 4 ставили только за 2 грамматических ошибки. Но так как я был отличник, меня заранее предупредили, что спрос с меня будет выше. Да, тогда я за это конечно слегка недолюбливал учителей, но сейчас я благодарен им за это. Ведь именно благодаря тому методу воспитания я могу грамотно и хорошо изложить свои мысли. Когда же было второе изложение, за которое я также получил 4, я подошёл к учительнице и попросил объяснения. Ошибок в тексте не было, текст был так же написан слово в слово. На что мне учительница ответила, что за копирование текста выше 4 она поставить не может, хотя по идее работа вообще не должна зачитываться. Так как суть изложения в том, чтобы научить ребёнка излагать текст своими словами. А отличной памятью пользоваться нужно на уроках литературы...

Кстати, за следующее изложение я получил 3, и эта оценка была заслуженной, так как я не смог чётко сформулировать свои мысли. Предложения часто повторялись. И считаю ту оценку заслуженной.

Берегите память о своих учителях, ведь многое что они делали, они делали для нас. Учителя в нашей стране, к сожалению, работают можно сказать за идею...и благодаря им, мы можем в детстве хоть немного узнать об этом мире.