Раз уж впомнили евреев....

СССР. Зима. Лютый мороз. Перед магазином очередь за молоком. Выходит директор магазина:


– Всем молока не хватит, евреи пусть уходят! Вскоре он снова появляется:


– Все равно молока не хватит, пусть уйдут беспартийные!


Потом он выходит к оставшимся коммунистам:


– Товарищи, только вам, как наиболее сознательным, я могу сказать всю правду: молока сегодня не привезут!


Среди коммунистов ропот.


– Вот жиды! – со злобой говорит один. – Уже больше часа, как они греются дома!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жиды, конечно, сволочи, но вот уж за чем я никогда в СССР очереди не видел, так это за молоком.
Ну, если только в лютый мороз и на улице. В магазины же в СССР не пускали... )))
раскрыть ветку (11)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

была такая куйня. только не за молоком. молоко можно было прийти и купить даже после работы. стояли за полчаса до открытия чтоб купить ништяки. далее из личного опыта:

рига, 82-й год, "тихий центр", магазин открывался в 7-30 утра (почему то только молочный, остальные в 8-00). каждый день привозили 4 коробки блинчиков (две с мясом, две с творогом), две коробки глазированных творожных сырков в шоколаде, 4 ящика сливок (ящик 20х0,5л), шоколадное масло, сырки с изюмом и тд. неизвестно сколько. короче  кто первый пришел, того и тапки сырки. отсюда и очереди. в 10 часов очереди не было, но в магазине было только молоко, сметана и сыр. если повезет, то сливки. все остальное это всякие сгущенки, шоколадки, и тд. похожая куйня была во всех окрестных магазинах.

отсюда и мифы про очереди. многие скажут "ну вот! был дифицит и очереди!". фишка в том что можно было сесть на трамвай и купить все это в универмаге проехав пять остановок. в магазиах были маленькие холодильники, молоко хранилось два дня и вчерашнее люди брать не хотели. магазин заказывал на базе столько чтоб продать на верняка за один день.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня иногда умиляют сказки тех, кто этого в глаза не видел. Для многих СССР не разделяется на те 70 лет существования с абсолютно разными периодами. Это всё в кучу. И голод и НКВД с расстрелами и тут же Хрущёв и Брежнев. Короче "всё было плохо и секса не было". )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства Наказание по пункту 1 - штраф в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительные работы на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Возбуждение ненависти к кому? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просыпаюсь с бодуна,

Денег нету ни хрена.


Отвалилась печень,

Пересохло в горле,

Похмелиться нечем,

Документы сперли,


Глаз заплыл,

Пиджак в пыли,

Под кроватью брюки.

До чего ж нас довели

Коммунисты-суки!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, этот анекдот не я сочинил, а народ, к нему и претензии. Во-вторых...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как это не было? Ты, наверное, жил в какой-то альтернативной параллельной вселенной. В выходные (или по пятницам) с самого утра мамочки стояли в очереди за молоком для детишек. По талонам.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какое молоко по талонам? Тебе сколько лет ребёнок? Если постишь хуйню, так хотяб дальше не неси хуйню, когда тебе указали на это.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще были талоны для талонов. Стоишь в очереди, получаешь талон на следующую очередь и в уже в ней талоны на талоны. Их же и ели, запивая водкой (водка, конечно же, по талонам. Тем, что не успели съесть).

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я жил в нормальном СССР, где никаких талонов не было. Талоны мы увидели с приходом демократии. А детская молочка, так это вообще отдельная тема. Её вообще мамочкам бесплатно давали. И не "по талонам", а исходя из сведений наблюдающей медсестры.

Нам с супругой для первой дочки, так вообще домой носили. А не "очередь на морозе". )

Я не идеализирую СССР, но надо же и объективными быть иногда. ))

Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от региона и года. Если конец перестройки то уже за всем очереди были. Только тогда и партийность стала скорее минусом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку