Раз уж пошла такая тема..

Отец пару лет назад был по работе в квартире у заказчиков и увидел стопку книг на выброс. На вопрос "Можно если что интересное - забрать?" Ему ответили, что может забрать хоть всё. 
И вот принёс батя такую книгу:

Раз уж пошла такая тема.. Старина, Книги, Коллекция, 1906, Охота, Спорт, Длиннопост
Раз уж пошла такая тема.. Старина, Книги, Коллекция, 1906, Охота, Спорт, Длиннопост

В книге огромное количество просто безупречных иллюстраций и понятный, красивый текст.

Раз уж пошла такая тема.. Старина, Книги, Коллекция, 1906, Охота, Спорт, Длиннопост
Раз уж пошла такая тема.. Старина, Книги, Коллекция, 1906, Охота, Спорт, Длиннопост

Книга 1906 года, формата А4, в просто ИДЕАЛЬНОМ состоянии! 
Сотни раз предлагали выкупить за большие деньги - но такой антиквариат я никому не отдам. Слишком уж волнуюсь за судьбу книги, особенно если в плохие руки попадёт...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

книга не в идеальном состоянии, и не пизди про большие деньги

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Пояснишь про "не идеальное" состояние для 100 летней книги?
Тут такая в современной обложке стоит 375 000 рублей, угу. Мне предлагали в три раза меньше, но всё таки. http://www.rusbibliophile.ru/Book/Ivashencov_A_P__Ohota_i_sp... 

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не приуменьшаю значение твоей книги, но тут "В современном цельнокожаном библиофильском переплете с золотым тиснением на крышках и корешке"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я это привёл к тому, что ты попросил "не пиздеть про большие деньги".
Может, для тебя ~100К - не большие деньги, но я её и за 375 бы не отдал.
У меня в таком переплёте тоже книжонка есть, 1891 года. Правда она не идеально сохранилась(((

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не я просил) я другой человек)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения) 
Но всё же, суть не утрачена :D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку