Раз пошла такая пляска. Моя работа

Хоть зарплата и маленькая, но все равно люблю)
Раз пошла такая пляска. Моя работа Хоть зарплата  и маленькая, но все равно люблю)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Достойная работа, респект!
раскрыть ветку (45)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. На работе редко приятные слова услышишь
раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий
Берегите себя! и спасибо, что любите свою работу)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это неправильно, зато ваша девушка или жена вами 100% гордятся:)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, так гордится, что аж бросила :/
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если от вас ушла двушка, еще не известно кому повезло:) Значит такая вам не нужна.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда только исполнилось 20 в этом нет трагедии всей жизни)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тю, конечно нет:)
Автор поста оценил этот комментарий
трёшку брать ему посоветуешь? :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно же:)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в россии тоже не кайф, там куда не плюнь одни начальники. отец работает там, жаловался что рядовых бойцов нет, посокращали, вот он командир отделения, прапорщик и лазит по горящим домам))
еще эпичная фраза: всем хороша работа! сутки через трое, спальни, кухня, всегда еда есть. А как пожар - так хоть увольняйся))
Зато говорит приедешь после вызова, перекусишь, ляжешь в кровать и: "Да не, еще поработаю))".
получает к слову 50к примерно. плюс минус 10.
Автор поста оценил этот комментарий
Блин чувааак, я тоже хотел стать пожарным. Можешь рассказать что нужно для этого? Какая зарплата и тп.?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
З.П низкая.
Нужен военный билет.
Всё
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь...У меня отец работает в этой структуре,получает около 40 тыс.рублей,для нашего провинциального города - это норма. К тому же у него нет высшего образования. Люди которые окончили спец.вузы МЧС,получают вполне себе,достойную зп. Повторюсь,мой город не является мегаполисом,население 100 тыс.чел.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
так же можно окончить обычный вуз и отправиться в учебный центр, на 3-6 месяцев, но это по решению начальства каэш, и тоже можно стать на офицерскую должность. но сначала наверно это будет начальник караула.
один минус тех кто окончил спец вузы - это то, что многие не были обычными пожарными и не тушили пожары и из-за этого не знают специфики работы, их направляют на руководящие должности начальников/зам. начальников частей и СПТ (службу пожаротушения). у парней в основном бумажная работа (не в обиду сказано). и вот такие люди руководят на пожарах, принимают решения согласно бумагам, а это не очень верно. всегда надежней слушать человека который прошел через эту работу, побывал и видывал разные ситуации и следовательно принимает верные решения.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Отец,боец МЧС уже больше 20 лет,даже медаль есть за выслугу,зп со всеми премиями никогда не была выше 18 т.р
Такие вот дела)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
медаль дается за каждые 10 лет выслуги :)
зарплата полностью зависит от вида пожарной охраны.
Автор поста оценил этот комментарий
В спец вузах курсанты начинают выезжать на пожары с 1-2 курса, к 4-5 уже начкарами, причем не из учебных пожарных частей а из гарнизона
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
надеюсь что везде так. наши спт после иваново это край крайний
Автор поста оценил этот комментарий
в зависимости от наличия погон з.п. сейчас, кто при погонах норм получает, кто без не очень....
я именно про пожарку, многих из военных первели в фед.службу. и з.п. урезали
Автор поста оценил этот комментарий
а у меня отец инженером в ФГУП в Мск получает 40к, збс нам жить)
Автор поста оценил этот комментарий
красава,парень! у самого отец работает пожарным) а часть где находится у тебя?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Донецк
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе, что остаешься с городом. Серьезно, огромное спасибо от жителя.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а в каком районе, если не секрет, житель обитает?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Калининский)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню тушили у вас в июле. Не далеко от мясокомбината.
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, скажи сколько зп? Просто тоже работал в пожарке за 8000
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
2045 грн:/
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Лолшта? Это типа оплачиваемая стажировка или З.П. в неделю/день?)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Это в гривнах, нужно множить на три, плюс нужно учесть немного другой порядок цен и зарплат.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
И что с того?) Я знаю курс гривны к рублю, в гугле не забанили еще. Выходит что я за 4 рабочих дня получаю как пожарный на Украине?) Это очень даже печально.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
это очень печально, а сейчас еще не известно заплатят ли
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не забывай, в Украине ниже цены на продукты, на жилье и комуналку. Например, областной центр - однушка в новострое - 12к $ - найдешь такое в России? Плюс, я сомневаюсь, что в России нету таких зарплат. В регионах так же живут, а в селах то и подавно.
Ну и есть в Украине ЗП побольше. То что указал автор, действительно мало на сегодня.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
не сказал бы я что цены низкие
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не низкие, но пусть отпишет, сколько у них стоит коммуналка. Плюс соотношение ЗП/проживание в России резко меняется когда отъезжаешь за МКАД. Я был недавно в Москве, да, я согласен, там при ЗП обычного трудяги в 30-50 к можно жить, если закрыть глаза на то, что снять однушку стоит 25-30 к рублей. В регионах все не так уж и сладко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва это не вся Россия, и это раз. Мой знакомый, который подрабатывает на заводе помимо учебы в университете, получает около 33 000 рублей. А живет он в тысячи километров от Москвы, это два. Снять в его городе однушку с евро-ремонтом, стоит порядка 15-20 тысяч. Учишься, снимаешь квартиру в свое распоряжение (а многие снимают вместе с друзьями, и не однушку а квартиры побольше) еще и на существование остается прилично, в размере двух зарплат пожарного на Украине...) А если еще и родители помогают, в общем неплохо. А если ты МЧС-ник или пожарный в России, то у тебя есть льготы. На сниженную квартплату, повышенные пенсионные и прочее. Но для этого нужно закончить военку вместе с высшим образованием. У вас походу и после школы/ПТУ берут.
Автор поста оценил этот комментарий
Это и понятно, ибо это Украина. Но вот захочет пожарный из Украины купить себе айфон (или любой другой товар который производится в другой стране) то тут уже разница в зарплатах будет пропастью, так как она отличается в разы.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что ты несешь? Однушка в новострое 30к$+ (не в Киеве, а обычном областном пиздопропащенске, иначе умножай на 1.5). За комуналку платим около 3к в рублях. Цены на продукты примерно как за мкадом, ниже максимум на 20%. Ну и на 2к грн тоже надо постараться работу найти, обычный обыватель учитель-повар в гос организации имеет минималку - 1100 грн в месяц. На вскидку, думаю это где-то 30% населения нашего города (Чернигов)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что, если не в Киеве, то уже не Украина? Да, Хмельницкий, наверное большинство считают задрыщенском, тем не менее 1 комнатная новостройка, 42 метра стоит ровно 15к баксов, качество не хуже чем в Киеве. Можно найти похуже застройщика, где дом выглядит как будка, но будет стоить 12к баксов.
По поводу З/П, я чето сомневаюсь, что сегодня кто-то работает за минималку, при том что эту же минималку нужно отдать за квартплату.
Автор поста оценил этот комментарий
Это случайно не в Гомеле?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Работа достойная, но как пожар, так хоть увольняйся!
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная работа но когда пожар хоть увольняйся. Бывший боец.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку