Равнодушие это рак души


Кто-то делает аборты, другие топят или выкидывают котят и щенят на мусорку. Что. говорить, даже новорожденных детей на мусорки выкидывают...

Им все равно, они равнодушные. И те, кто убивает ребенка в чреве матери, и эта мать, равнодушно ждущая окончания убийства своего ребенка.
Равнодушные у кошки отбирают новорожденных котят и топят, а недельных выбрасывают на мусорку. Равнодушные у собаки топят щенков или выбрасывают в поле, у трассы, на мусорку.

Равнодушие - чудовищный порок души, это рак души.
Излечимо это или нет? Я не знаю. Мне кажется, с годами у людей это только костенеет и черствеет, превращается в нарост, уродующий душу и личность.

Хотя, можно предположить, как в жизнь происходит излечение равнодушных. Не всех. Но это правило действительно и касается каждого. Даже не излечение, а воздание, наказание по за дела.

"Что посеешь, то и пожнешь".

Спустя некоторое время человек начинает пожинать плоды своих деяний. Это может наступить через месяцы, полгода или годы. Но это будет, веришь ты или нет.

Каждый человек должен получить наказание за дела свои, не больше и не меньше, но по полной программе.
Некоторым людям дается время на исправление, покаяние. Если он это не делает, может наступить страшное: отсрочка наказания на его потомство.
А если и потомство повторяет ошибки своих предков, то представьте боль человека: ты понимаешь свою вину, ты ничего не сделал, чтобы твои дети не повторили ошибок, ты ничего не можешь исправить, ты видишь, как твои дети повторяют ошибки...

Выбор за каждым. Никто и никого не заставляет делать. Все зависит от каждого, от тебя.

И да, яблоки недалеко от яблони...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю вам и вам подобным прикрыть говнофонтан и заняться своей жизнью, а не лезть в трусы к чужим людям. Нашлись праведники

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне незнаком язык абсурда

Автор поста оценил этот комментарий

Да, а вы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как, тогда с Вами спорить бессмысленно.

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, есть третий вариант

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы постигли такую "науку" - счёт до трёх?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, может дадите пару уроков как профессиональный клоун?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы стремитесь меня оскорбить или просто учите сложные незнакомые слова?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а как ты понял?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это могло быть очень смешно, но не было.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то да. Животных стерилизую (у них от этого продолжительность и качество жизни увеличиваются), в случае бактериальной или вирусной инфекции устраиваю в своём теле локальный геноцид. Не вижу проблем в масштабировании этого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы намеренно игнорируете здравый смысл или это выходит неспециально ?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нам так-то жить среди этих детей. А моё конкретное дело в том, что такие ублюдки, как ты, посягают на мои репродуктивные права.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, наверно, всю ночь репетировали, чтобы показаться дерзкой(им) и остроумным(ой)?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вопросом на вопрос?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому надо делать аборты по вашей логике? Топить котят, щенят? А, какая разница, по-вашему. Да, любой нормальный человек скорбит по погибшим. Есть люди, которые молятся за умерших. Вы что предлагаете? Вот вам вопросы.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в курсе, сколько сейчас было бы на этой планете кошек и собак, если бы всё их потомство выживало?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы регулятор численности населения кого-либо?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

По планете:

Смертей в день: 166 859

Смертей в час: 6 952

Смертей в минуту: 116

Число смертей в секунду: 1,93


ЭТО ЛЮДИ!!! Нельзя быть чёрствым!

Сколько конкретно времени ТС тратит на скорбь по каждому? Можно цифры?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы?
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ой иди прям в жопу с этим моралфажеством. Мужик ещё наверное, про аборты пишет, сколько женщин в депрессии впадает после он не знает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, думайте башкой и следите за языком.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это же какую хуиту я только что умудрился прочитать!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На всякому животу хорошая пища приятна.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это начинающий проповедник
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оставьте клише для себя.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты моралист.
Ну пусть эта горе-мать растит своего нелюбимого ребёнка в ненависти. Пусть наделает ему травм и выпустит в жизнь, где он будет жить так, как ему позволит его воспитание и наделает новых несчастных детей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А какое ваше дело?
показать ответы