Равнодушие это рак души


Кто-то делает аборты, другие топят или выкидывают котят и щенят на мусорку. Что. говорить, даже новорожденных детей на мусорки выкидывают...

Им все равно, они равнодушные. И те, кто убивает ребенка в чреве матери, и эта мать, равнодушно ждущая окончания убийства своего ребенка.
Равнодушные у кошки отбирают новорожденных котят и топят, а недельных выбрасывают на мусорку. Равнодушные у собаки топят щенков или выбрасывают в поле, у трассы, на мусорку.

Равнодушие - чудовищный порок души, это рак души.
Излечимо это или нет? Я не знаю. Мне кажется, с годами у людей это только костенеет и черствеет, превращается в нарост, уродующий душу и личность.

Хотя, можно предположить, как в жизнь происходит излечение равнодушных. Не всех. Но это правило действительно и касается каждого. Даже не излечение, а воздание, наказание по за дела.

"Что посеешь, то и пожнешь".

Спустя некоторое время человек начинает пожинать плоды своих деяний. Это может наступить через месяцы, полгода или годы. Но это будет, веришь ты или нет.

Каждый человек должен получить наказание за дела свои, не больше и не меньше, но по полной программе.
Некоторым людям дается время на исправление, покаяние. Если он это не делает, может наступить страшное: отсрочка наказания на его потомство.
А если и потомство повторяет ошибки своих предков, то представьте боль человека: ты понимаешь свою вину, ты ничего не сделал, чтобы твои дети не повторили ошибок, ты ничего не можешь исправить, ты видишь, как твои дети повторяют ошибки...

Выбор за каждым. Никто и никого не заставляет делать. Все зависит от каждого, от тебя.

И да, яблоки недалеко от яблони...