Растяжка

Утро.

Осенний лес.

<Задача - проверить периметр базы>

Ночью, кто-то подорвался на растяжках. Иду осматриваюсь мины на месте, ступаю осторожно не хочется быть разорванным своею же ловушкой. Вижу две взорванные, трупов нет, наверное какая-то тварь утащила.. Восстанавливаю первую. "Нежно и без резких движений" Аккуратно достаю вторую "Нежно и без резких движений". Вяжу проволоку к взрывателю "Нежно и без резких движений" закрепить и можно назад. "Нежно и без резких движений" немного оступаюсь проволока в руке больше не в натяжении. СМЕРТЬ. Сердце остановилось. Вижу свою растяжку в полу метре на земле. Смотрю секунду "А может я уже умер и время остановилось?", две "Точно умер, раскидало по всему лесу" падает осенний лист "Какое красивое колечко". Три секунды "По моему я тут уже целую вечность стою"... Четыре..

Та нет же, вроде живой. Смотрю на кольцо, поднимаю растяжку, руки дрожать, так близко с костлявой мы еще не встречались. А чего собственно я не умер? Выкручиваю детонатор, что-то не так, — ударник сработал, капсюль-воспламенитель пробит пороховой состав не воспламенился...

- А где Ник.

- Проверяет периметр

- Чего так долго, нужно проверить.

- Всё в порядке (нихуя подобного), две минуты и возвращаюсь. - Прокричал я в ответ.

Быстро закапываю не сработавшую растяжку. Ставлю новую "Нежно и без резких движений" та куда там, после осознание произошедшего дрожь только усилилась. Может не ставить? Нет! Нельзя оставлять дырку в периметре. Кое-как закончив возвращаюсь. Докладываю <Позывной засекречен> про не сработку растяжки (стараюсь не трястись), детали он уточнять не стал. Он как опытный командир и сам всё понял. В журнал записывать не стал. Сказал, что-то про плохую поставку и усиление периметра.

<Построение, получение задачи>

Задача не известна, я не слушаю..

Ххам отчитывает меня за улыбку в строю, я начинаю к нему привыкать. С чувством, что я сегодня не умру, выдвигаюсь на задание.

S.T.A.L.K.E.R.

2.8K постов11.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Если делаете длиннопост - пожалуйста, не оформляйте посты одной картинкой(старый формат длиннопостов). Используйте встроенный редактор.;


- Выкладываете чей-либо арт - обязательно указывайте автора(не знаете автора - хотя бы источник);


- Видишь шелопунь - зови @Jumper3run, а сам сбоку заходи!;

- Ты волыной не свети, нехрен!;