Растения всё понимают

«Послушай, твой вопрос о делении многочленов тривиален. Я тебе повторяю, что степень делимого должна и будет больше степени делителя», в подтверждение сказанному Валиус покачал конечностями. Он внимательно смотрел за реакцией собеседника. Понял или нет?

Синто охватило возбуждение, и он затрясся: «А что будет, если степень делимого окажется меньше? Никто до сих пор не объяснил! При делении многочлена х3+х на многочлен х4+х2 я использую свойство степени с целым значением и получаю результат х(-1). При этом степень делимого была меньше!»

Валиус издал сдавленный шелест: «Да ты не получил многочлен в результате!»

«Результат должен быть обязательно многочленом??» - Синто уже не сдерживался.

«Разумеется! По определению так! Я уже тебе говорил, что..» - Валиус притянул к себе Синто, и вдруг резко прервался. «Тихо, человек!»

«Да я тебе говорю, она шалава! Яшка с ней.., в курилке балакали! Что? Гыыы! Ну ты долдон, Серёга. Ладно, какие планы на выходные? Опять лимонную брать? Я себя не уважаю чтоли?! В этот раз кроме свежей настойки, ничё не буду!» - коренастый Толик энергично шагал по парку. Повернув в аллею, он вдруг увидел, как два огромных дуба, ветви которых только что были причудливо переплетены, вдруг резко их расцепили, будто заметив постороннего, и вытянулись в разные стороны. Погода была совершенно безветренна. Толик оторопел, руки его опустились, рот странно скривился. «Да блядь, пора бросать, в натуре» - он поднял воротник, и с отвращением посмотрел на телефон.