Рассуждения на волне бунта.

Всем, в первую очередь, по привету. Если вы читаете этот текст, то я уже Вам благодарен. Хотел бы просто порассуждать вслух на тему бунта. Ниже простыня, если вам не интересно, и ровно, как и меня, всё это успело заебать - то верным будет решение пройти мимо.

И я даже не знаю с чего начать.

Пожалуй начну с оценки в маркетах. На текущий момент оценка составляет 2.9. Окей, мы такие ахуенные, мы можем завалить рейтинг приложения. А дальше то что? Смотрите кто тут папа? Потешить своё ЧСВ, или где? Какова цель? Объясните мне пожалуйста, ибо я нихуя не понимаю.


Вы забываете, что пикабу это всё таки то развлекательное сообщество, которое строилось годами. Время идет, правила и политика ресурса меняются и это вполне логичный процесс, ибо общество, как и местами законодательство, диктует новые нормы поведения. Прогресс не может стоять не месте. Если прогресс стоит на месте, то это скорей уж деградация, нежели какое то развитие.

Предвидя претензии, типа "Да ты ахуел, ты на пикабу чуть больше 2 месяцев! Иди нахуй, как ты можешь рассуждать вообще!" - объяснюсь сразу. Я на пикабу чуть больше 6 лет. Но всё это время пассивно читал(кто пошутит про пассивность - тот редиска).
Решил зарегистрироваться я, как ни странно, как раз ради клубнички. Ибо не хотелось, чтобы часть контента утекала мимо. Но при этом я вполне отдаю себе отчет, что это не основной контент ресурса. Ресурса, который сам себя позиционирует, как развлекательный. Я, как и большая часть пользователей, заходит сюда за свежим контентом, за свежими новостями. Клубничка - дело десятое. Сиськи это конечно здорово и ахуенно, но немного не то, ради чего я уже седьмой год читаю этот ресурс.

С моей колокольни весь этот бунт смотрится глупо. Пользователи начинают забывать, что это ресурс создан для них. А не они существуют для него. Это так не работает. Все мы, так или иначе, являемся потребителями чьего то контента в пределах ресурса. И, сугубо на мой взгляд, каждый из бунтовщиков вставляет палки в свои же колёса.

При этом всём я с бунтом даже согласен, ибо в последнее время гайки закручиваются всё сильнее и сильнее. Но всё это писькомерство, вместо конструктивного диалога с администрацией и модерацией - выглядит глупо. Особенно с учетом того, что всем известно, что длина одинакова. Никто не хочет искать некий консенсус, который устроил бы обе стороны. Всем интересно махать писькой. Махать писькой в ситуации - в которой результат очевиден. Разумеется комьюнити победит. Ибо в интересах администрации соблюдение интересов юзверей. Но какой ценой? Своими руками вносить разлад в комьюнити, которое строилось годами? Хуёвая идея изначально.

В принципе мне нечего добавить. Это исключительно моё мнение, которое я никому не навязываю. И если Вы дочитали до этого предложения, то большое Вам спасибо. Хорошего Вам всем контента и пусть Фортуна всегда будет с Вами.

Dixi.