Рассуждение о структуре мира.

Уверен, вы когда нибудь задумывались о бесконечно огромном космосе... Может вы стояли ночью в поле и смотрели на звезды, а может, вам хватает фантазии, чтоб создать ночное небо у себя в голове. Вы делали это, и ощущали себя маленьким, или вы думали о тех, кто живет там, на далеких планетах.
Безусловно, мы считаем космос бесконечно большим, но вдруг мы ошибаемся? Все, что мы знаем сегодня о мире, может быть неверно, ибо оно может искажаться нашим восприятием, которое дает сбои, или вообще не работает. Почему все, что говорит человечество о мире вокруг нас, должно автоматически считаться правдой? Неужели людей специально обучают быть самоуверенными?
А что, если я скажу, что все, что вы знаете ложно? Допустим наша планета. Почему мы все так уверены, что Земля круглая, и мы находимся на ее поверхности? Я могу доказать вам обратное...
Да, земля возможно имеет форму шара, но мы живем на внутренней его поверхности, а не на внешней. «Лжец», будут кричать люди, но задумайтесь! Как вы докажете обратное? Если долго идти, то вернешься на то же место? Так это правило сохраняется и для пространства внутри сферы. Вселенная бесконечна? Но есть две бесконечности, одна со знаком плюс, вторая с минусом.
Что, если есть некая сингулярность, которая бесконечно притягивает материю, и поэтому нам кажется, что вселенная увеличивается? Может на самом деле она бесконечно уменьшается? Если это так, то земля становится центром вселенной, как об этом утверждали древние. Вы думаете только христиане так считали? Нет! Еще до нашей эры в язычестве наш мир назывался Мидгард, что значит — средняя обитель, середина.
А что, если на самом деле нет никакого ядра в центре земли? Может на самом деле это бесконечно огромная сфера, внутри которой и находится наша геоцентрическая система? А что за этой сферой? Я не могу ответить на этот вопрос.
А теперь давайте немного пофантазируем. Для начала несколько понятий. Что вы думаете о таком явлении, как точка? Точка — не статичный объект, это динамическая единица, которая при своем появлении начинает стремиться к минус бесконечности. Теперь давайте задумаемся, что такое сфера и шар. Сфера — это бесконечное количество точек равноудаленных от центра. Но центр — это точка. А мы определились, что точка — это тоже бесконечность, только со знаком минус. В итоге мы имеем фигуру, которая стремится к двум противоположным направлениям. Значит мы неправильно интерпретируем сферу, когда пытаемся ее визуализировать, на самом деле сфера должна иметь форму линии, разные стороны которого стремятся в противоположные направления. Или мы имеем центр сферы, который равноудален от бесконечного количества точек, и стремится к минус бесконечности.
Это все очень сложно для понимания, т. к. оно противоречит тому, что мы знаем многие века, но, как я говорил в начале, мы могли во всем ошибаться, т. к. воспринимаем мир так, как мы его видим. Наш мозг не совершенная машина, он ломается, изнашивается, требует обслуживания, как следствие меняется восприятие мира. Откуда берутся душевнобольные? Как они воспринимают мир? Невозможно ответить на этот вопрос, так как восприятие — сугубо личный процесс, внутрь которого природа решила нас не впускать.
Так вот, что, если земля на самом деле не шар? Что, если земля — сфера? Расплавленная магма, которая якобы находится в центре земли — есть бесконечное количество бесконечно маленьких частиц, которые равноудалены от центра вселенной, который стремится к минус бесконечности.
Получается слоенный пирог, в котором поочередно идут: бесконечное количество магмы, до самой поверхности земли, далее сама земля, и далее пространство-время. Получается, что земля — тонкая прослойка стремящаяся к нулю между двумя бесконечностями. Абсолютная середина этого мира. Мидгард.
А теперь самое главное. Точка есть бесконечность, вселенная есть бесконечность. Земля имеет форму шара, но внутри шара точка, а точка — бесконечность. То есть как не крути, земля всегда остается серединой между двумя бесконечностями.
Теперь мы имеем парадокс. Почему именно земля? Я отвечу просто. Я не знаю. Возможно все, что имеет сферическую форму по природе своей является «прослойкой» между бесконечностями, и стремится к нулю. Возможно есть какая-то гиперсфера, являющейся эталоном сфер, и содержит в себе всю остальную материю. А может этот мир имеет форму бесконечного конуса, а наша планета — эталонная середина его высоты?.. Может ли быть середина у бесконечностей? Ответ — да, это эталонный ноль, который стремится сам себя уничтожить, чтоб стать ничем. Это цель его существования. А когда это произойдет, то все вокруг аннигилирует, и будет вечная пустота, стремящаяся к бесконечности...