Расстворимый и декафеинезированный кофе.

Все о кофе. Часть 2я
Расстворимый и декафеинезированный кофе. Все о кофе. Часть 2я
Автор поста оценил этот комментарий
@malekularman, а что можешь сказать о цикории?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, о цикории ничего сказать не могу. Просто не знаю - ни хим состава, ни действия на организм. Не занимался я им никогда, а врать не буду!
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу пост о том, какой кофе можно пить! Что нужно сделать, чтобы получить этот напиток высокого качества и насладиться его вкусом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сделаем!
Автор поста оценил этот комментарий
Написал извиняшек пост, http://pikabu.ru/story/rabota_nad_oshibkami_3357920
А так же о вакууме, о котором тут у всех бомбит, @Hokuwind, дал отличную ссыль. http://www.vakuumteh.ru/Article.aspx?id=3
Спасибо ему!
Автор поста оценил этот комментарий
Шта? Обжарка при 600 градусах? Сушка в вакууме, но горячим воздухом - это как? Отсыпьте че курите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теофиллин - алкалоид, содержащийся в кофе, расслабляет гладкуй мускулатуру кишечника.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Я совсем забыл как этот алколоид зовётся! Вот он-то и вымывается со всей остальной какой из зерна, после экстракции!
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а почему мы должны верить вам, а не мужчине из видео?) У него хотя бы все четко и понятно объяснено, а не тупо сваленные в кучу схваченные где-то непонятно какие факты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, просто я нихрена не академик, и у меня нет доски и очков. Зато я уже 6 лет занимаюсь кофе "на проф.основе" так сказать) и у меня нет желания вас нахлобучить, а было желание оспорить тот пост, потому что мужик не прав.
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в этом посте в зернах кофе откуда-то теобромин взялся О_о
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В кофейном зерне приблизительно 3000 компонентов. Он там тоже есть
Автор поста оценил этот комментарий
В вакуме температура не передаётся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
что такое температура в вакууме? Имеете в виду инфракрасное излучение, которое нагревает кофе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно в вакууме горячим воздухом я борщанул =)) У меня 4 утра уже туплю.
просто "при высоких температурах", но по прежнему в вакууме!)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Непонятно. Вы пишете, от растворимого кофе должно проносить. Не припомню, чтобы кто-то на это жаловался.. Оно-то понятно, что свежеобжареный вкуснее, но, по-моему, тут краски уж очень сгущены.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, с этим никто обычно не связывает)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор немного пиз**бол. Тяжелым металлам плевать на то сколько вы варите кофе, они или есть в зерне( а давайте вырастим кофе в Чернобыле на аккумуляторной свалке? Отличный план!) или его нет. 600 градусов? Несколько часов? При такой температуре вы вообще ничего кроме угля не сможете получить в принципе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
600градусная обжарка, несколько часовое заваривание. Тяжёлые металлы, однако, в зерне есть, слава богу не всегда вывариваются.
Автор поста оценил этот комментарий
"в вакууме сушат горячим воздухом"
сам то понял, что написал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как потом в растворимый кофе добавляют вкус и аромат?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
во время хим обработки жидкости, перед сушкой, в массу добавляются все необходимые, для этого вида кофе консерванты, красители, ароматизаторы и прочее. На выходе растворимый кофе на 80% состоит из этих химикатов.
Автор поста оценил этот комментарий
можно ведь извлечь кофеин из зеленого зерна, а потом сделать из него растворимый), в общем понятно, что растворимый кофе полная лажа и не стоит пить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но безкофеиновый кофе, добытый описанным способом, прям скажем - дороговат. По этой причине, "кофе в банках", на котором написано "без кофеина" скорее всего был промыт в хлористом этилене!
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.vakuumteh.ru/Article.aspx?id=3
вот даже ссылочку нашел, так что все нормально с сушкой горячим воздухом в вакууме :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!