Рассказы REiN'а ч1 Эскалатор

Недавно прочитав пост в такой же стилистике вспомнил, что на компе хранятся несколько похожих документов, которые были обнаружены на мамином телефоне, загугливая ничего в интернете не нашел, решил поделиться. Их автор REiN, который также подписывается как "Некое Существо", нем информации тоже нету. Всего у меня 9 рассказов, они написаны на психологически-социальную тематику и датированны 2003-2004гг. Буду выкладывать ежедневно остальные(целиком или частями, в зависимости от объема). Первый и самый ранний из них:

Эскалатор

Бегу по эскалатору, опаздываю, подо мной с пугающей быстротой проскакивают по две-три ступеньки… Бегу вниз изо всех оставшихся сил, в голове мысль: «только бы подождала, только бы была там!».
Бегу, сил остается уже не много, а платформы еще не видно. Бегу словно в бездну, там внизу пустота…
«Сколько же поганок я съел сегодня?» - появляется и тут же исчезает в голове мысль. Я пытаюсь сосредоточиться, у меня не получается. Я боюсь смотреть вокруг, особенно после того, что было в лесу… Смотрю себе под ноги, некоторое время мне казалось, будто на мне сапоги скороходы, которые сами несут меня, это чувство рассеялось, стоило мне только подумать о другом.
Воспоминания о лесе вызывают у меня только дрожь. «И стоило мне за этими поганками ехать?» - возник вопрос самому себе. Ответить на него я не успел, отвлекся на странный разговор позади меня. Из их разговора я не понимал ни слова, не потому что они говорили на другом языке, например японском или испанском, разговор шел на неземном языке! Весь он заключался в странном урчании и чавканье. Я обернулся (Как я жалею об этом поступке!!!) и увидел одного из тех троллей, что гоняли меня по полю, а загнав в лес долго уговаривали поводить с ними хоровод. Этот тролль был как все люди, на нем был одет приличный костюм, в руках папка, но уши и нос нельзя было закрыть не чем!
«Неужели люди не видят, что это тролль!!!» - про себя возмущался я.
Тролль улыбнулся, подмигнул мне, а потом показал пальцем вперед. Я обернулся, внизу не было платформы! Эскалатор не заканчивался, а просто уходил в этот туман. Туман, в глубине которого было что-то зловещее, но что именно я не знал. Я стал вглядываться. Спустя некоторое время, что я напрягал свои глаза, разглядел в тумане нечто красное.
«Да это же ад!!!» - от этой мысли стада мурашек пронеслись у меня по спине и даже выпрямили мой позвоночник, - «меня забирают в ад за то, что я сегодня нажрался поганок? А этих людей за что?», - я посмотрел на длинную очередь, которая выстроилась по правому краю эскалатора.
Я обернулся и посмотрел на тролля, он довольно улыбался. Я перевел взгляд на надвигающийся туман, стада мурашек опять выпрямили меня, жутко захотелось какать. Очередь, в которой я стоял, была неподвижна, один я вертелся туда-сюда, а они все походили…
«Да это же смертники! Точняк, смертники!!! А может те, кто уже умер или те, кто смирился? А что я тогда здесь делаю?»
Я сделал шаг влево и попытался сделать побежать наверх, но действие грибов еще не отошло, движения давались мне все труднее, в итоге я сумел обойти только тролля, который все так же чавкал и улыбался.
«Если этот эскалатор едет в ад, то куда едет тот, который поднимает людей?» - спросил сам себя я. В ответ на этот вопрос я поднял голову и посмотрел вправо. Табун мурашек стал скакать по спине вдавливая позвоночник в грудь, какать захотелось настолько, что в какой-то момент я уже почти ощущал это родное, но все же чужеродное тело в своих штанах. Обошлось. Напугало меня вот что – наверх из ада поднималась, такая же очередь, но не людей, а демонов!!! Я стал метаться, надо было что-то делать!
- Люди в ад! Демоны наверх! – закричал я голосом, который меня самого напугал.
Тролль обернулся, посмотрел на меня и побежал в ад по свободной левой половине эскалатора.
Еще некоторое время я бесцельно метался на своей ступеньке, пытался сказать об этом соседям, но все в радиусе десяти-пятнадцати ступеней убежали в ад. Демоны показывали на меня пальцем и смеялись. Тогда я попытался прелесть к ним на эскалатор, ехать в ад мне не хотелось абсолютно. Когда я почти вылез со своей «чудо-лесенки», внезапно вырос страж, который больно ударил меня по голове и со звуком бьющегося стекла полетел в ад.
Я упал обратно на эскалатор. «Это моя судьба» - внезапно на меня сошло прозрение. Смирившись, я сел на ступеньку, опершись головой на руки и глядя в пол, стал ждать конца. Туман приближался, через некоторое время я перестал видеть даже свои ноги…

000
- Ах ты, сука, полудурок, ебучий шакал… – жесткий мат возвратил меня в реальность.
Я лежал на платформе, прямо перед бабкой, которая складывала на меня все, что приходило в ее извращенный мозг:
- … ты ж, пидарас, которого сотня хуев каждый день туда-сюда чмарит, меня чуть не убил!
Я встал.
- Я ж, ебал тебя страшный зверь, чуть не обассалась!
- Пошла вон, ведьма! – резко прекратил разговор я и пошел в сторону перехода.
Сзади до меня еще долетали некоторые фразы, которые не пришли бы мне в голову, будь я в каком угодно состояние, чего стоил один оборот – «ебаны-переебаны».
Бегом я преодолел дистанцию в несколько десятков метров, и был на месте нашей встречи. «Она меня дождалась!» - распирала меня мысль от одного вида столь любимого мною лица. Я не скрывал свою радость и улыбался.
Я стал искать мелочь, обыскав все карманы, я набрал 8,50. Этого мне вполне хватило, чтобы купить плакат агента Скалли. Теперь мне предстояло стать демоном, чтобы выбраться отсюда, попасть домой и завершить свою миссию прикреплением плаката к стене, но тогда я еще не знал, что агенты матрицы уже охотятся за мной.

Некое Существо
Октябрь 2003