Рассказы про мою таксу Бонечку

Бонечка и монстр


Чтобы доставить истинное счастье таксе, по выходным или после работы мы выезжаем на озеро, названное немцами «Пиллау»


Вот здесь-то и начинается настоящая жизнь.


А дело в том, что там очень много водяных крыс. Они живут в камышах, а невысокие отвесные берега истыканы норами.


И тут Бонечка превращается в настоящую ОХОТНИЧЬЮ СОБАКУ, где стоя по горло в воде, разрывает норы, полностью игнорируя все посторонние звуки. А в кустах происходит настоящая бойня, в результате которой все крысы остаются в живых.


Такса роет нору, вытягивает крысу, придавливает и сразу за следующей. Пока она продолжает охоту, жертва, очухавшись, благополучно уплывает. И так до бесконечности. Часто любопытные и кровожадные мужики выстраиваются в шеренгу, ожидая дальнейшей расправы, но добычи нет, чем очень огорчена собака и наблюдатели. Бонечка начинает плавать по озеру., пытаясь найти хоть одну найденную крысу, но все давно уже уплыли в более спокойное место.


В тогда мне жаль свою собаку., которая спит на кровати с нами и нежится на солнышке. Но не это жизнь, ее жизнь - охота. И какая бы она не была толстая и обласканная, охотничий инстинкт у нее в мозгах, что и является собачьим счастьем.


(А у моря, в поселке Куликово, есть огромные поля, которые просто благоухают мышами, и, подъезжая к побережью, приходится очень крепко держать торчащую в окне таксу, чтобы та не выпрыгнула на ходу. Искупавшись, собака с номером телефона на ошейнике, уходит от нас в поля на охоту, какой бы не был жаркий день. Через час возвращается грязная,, облепленная глиной, лижет по очереди всех, купается и снова уходит. Так по 4-5 часов кряду. А муж всегда успокаивает меня. . Боне не мешать! Она занята! И мы ждем.)


Но я хочу рассказать о происшествии на озере «Пиллау».


В местах для отдыха нет опасной живности, а есть деревянный променад, над водой, где стоят скамейки для отдыха и пришвартованы лодки.

Вытянув из камышей собаку, грязную и какую-то чужую, мы решили искупаться, да посидеть, наконец, как культурные люди. Грязная такса крутилась рядом, уже довольно уставшая от баталий, и я расслабилась.


И тут прямо подо мной, под полом послышалась возня и душераздирающий собачий ор.


«По-мо-ги-те! Ка-ра-ул!!!»,- Не своим голосом заорала Боня!


Орала так, что перед глазами сразу привиделась картина: все крысы этого озера сейчас, прямо сию минуту снимают с нее шкуру и рвут собаку на части.


Влезть к ней не было никакой возможности. А с таксой внизу случилась истерика и она ни на секунду на замолкала. Рев и вой Бони просто взорвал мой мозг. И не только мой.


Моментально сбежались все отдыхающие, наперебой предлагая помощь в спасении умирающей в муках собаки. Муж схватил огромную корягу, залез, насколько мог, под пол и стал палкой разгонять неведомые злые силы. А Бонечка все орала и визжала.


И тут появились наши спасители, хозяева пляжа с лопатами, которые моментально вскрыли все половицы красивого променада, ожидая увидеть море крови.


И наконец отошла нужная доска и испуганному пляжу представилась картина бойни.


Маленький, ну совсем маленький белый котеночек загнал таксу в нору, преградив путь к отступлению, и, подняв хвост, боком, боком напрыгивал на нее и страшно шипел. А глиняная Бонечка все орала и орала.


Взрыв гогота отдыхающих облетел всю округу и, расцеловав по очереди ребят, я бросилась выручать собаку.


Схватив котеночка на руки, который тут же пошел по рукам и сразу нашел новых хозяев, полезла за собакой. Она все сидела в норе и дрожала.


Нас провожали смехом.

Ведь за ее охотой всего 10 минут назад наблюдали многие и хвалили за отвагу и усердие, предлагая ей помощь.


Ну и охотница — переловила пол озера крыс, а тут испугалась маленького  котенка, которому было от силы-то месяца 2, может и меньше.


А в машине муж все не мог успокоиться:


«Вот Позорище! Ох, дурища, а еще охотничья собака!»


«Да отстань, ты, папа, и без тебя тошно», - пререкалась Боня.


«Ну а что она должна была делать, - защищала я таксу, - Мы же запрещаем ей драться с кошками. Ее загнали. Выйти не куда. Что делать, если драться нельзя?»


«Звать на помощь».


«Она и звала».


«Но она не должна была ТАК ОРАТЬ!»


«Ну, как смогла уж!» - стуча зубами, вставила Бонечка.


Но дома была бабушка, которая сходу стала жалеть «несчастную» таксу. А та, по привычке, сразу впав в «образ», всю ночь потом жалась и скулила во сне.


Под утро и бабушка и Бонечка умаялись и, тесно прижавшись друг к другу под теплым одеялом, наконец заснули глубоким сном.


Догадываюсь, что после нашего отъезда на работу, таксу опять пожалели, аккуратненько нарезав пол-батона колбасы.


А потом Бонечка опять лечила маму. Что ж, жизнь пошла своим чередом.



P.S.


У нас большая семья, в которой у каждого есть собаки и очень много историй о взаимоотношениях между ними, о дружбе и ненависти, о взаимовыручке и сочувствии, о хулиганских поступках и, наоборот, добрых делах. Истории , которые нужно написать, пока не забыла.



Но начинаем ремонт и переезжаем к бабушке.


Так что пока некогда.



Всех с Днем Победы!


и ничего. что вода пять градусов. Вчера, 6 мая

Рассказы про мою таксу Бонечку Такса, Боня, Собака, Друг, Длиннопост
Рассказы про мою таксу Бонечку Такса, Боня, Собака, Друг, Длиннопост
Рассказы про мою таксу Бонечку Такса, Боня, Собака, Друг, Длиннопост
Рассказы про мою таксу Бонечку Такса, Боня, Собака, Друг, Длиннопост

Собачьи будни

28.8K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.