Расскажу вам страшную тайну о вертолетчиках (фотки внутри)

Начну с того что я сам военный вертолетчик, за 5 лет обучения и 1 год работы, я еще ни разу не видел непьющего (за штурвалом) вертолетчика. Честно сказать это вообще отдельная каста пилотов со своими суевериями и "ритуалами". Да что греха таить я и сам любитель "хлопнуть на высоте", особенно когда летишь в командировку. Но не подумайте что все мы алкоголики-тунеядцы, это все для снятия стресса, ведь управление даже маленьким вертолетом гораздо сложнее чем огромным "айробусом", потому что он требует постоянного контакта с пилотом. У вертолетчика во время полета помимо головы задействованы руки, ноги, и пальцы обеих рук. Отвечу вам на самый часто задаваемый вопрос, да в вертолете есть стоп-кран, скажу даже больше на некоторых моделях их даже 2!!! Ну и все пока что, если Вам понравится то создам интересный длиннопост по обучению пилотирования вертолета!!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Где учились? Сложно ли? Жесткий ли отбор? Отличаются ли нормы у пилотов самолетов и вертолетов?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Учился в Сызрани (СВАУЛ), честно скажу сложно, отбор жесткий, главное здоровье, и охотно берут спортсменов, но не единоборцев, мне сразу сказали что бы я ни кому ни слово ни говорил что боксом занимался, и даже не вздумал показывать бумажки. Отбор на пилотов везде стандартный что в гражданке что в военке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо, пока что недугов не обнаружено, помимо недовеса, так что надеюсь, что получится пройти отбор.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку