Расскажу интересную штуку про Авито

Авито – это всем известная доска объявлений. Там всё что хошь, по всей России.

Но есть у Авито один нетривиальный способ использования. Не всё о нём знают, ну это я сейчас и поправлю.

Моя подруга Регина недавно продала на Авито зонт.

Внимание! зонт был брусничного цвета. Фото прикладываю.

Расскажу интересную штуку про Авито Заметки, На заметку, Грустный юмор, Истории из жизни, Жизньболь, Жизненно, Длиннопост
Расскажу интересную штуку про Авито Заметки, На заметку, Грустный юмор, Истории из жизни, Жизньболь, Жизненно, Длиннопост
Расскажу интересную штуку про Авито Заметки, На заметку, Грустный юмор, Истории из жизни, Жизньболь, Жизненно, Длиннопост

Зонт практически новый, но Регине он уже чёт без надобности, да и лишние деньги не помешают.

Покупатель на Авито нашёлся, женщина по имени Полина. Списались, нравится-адрес-деньги-ок. Ехали.Посылка к Полине ушла, деньги уплочены. Казалось бы, сделка закрыта, Авито отработал свою функцию на 100%. Ан нет. Не всё так однозначно.

Получив посылку Полина стала выражать своё недовольство. Зонт мол оказался не брусничного цвета. Ближе к кофейному-то сука цвет! А интересно, что цвет зонта полностью соответствует фотографии. Ну и куда ты дура смотрела? - хочется спросить. 😵

Девчонки слегка покусались по переписке, да на том и расстались.

В этой истории важно, что Полина НЕ просила сделать возврат несмотря на то, что зонт (получается) не то. Обман покупателя ведь налицо, прости Господи! Она даже не заикнулась о возврате. Так в чём же тогда дело?

• Можно было бы подумать, что проблема в разном восприятии цветов у девчонок, как было с тем приснопамятным сине-бело-золотым платьем, когда мир раскололся на 2 лагеря. Я помню тогда даже за малым чуть не подрался, из-за этого платья.🤬

• Можно было бы подумать, что Полина просто сумасшедшая, да ну и пусть её. Весна же, какой спрос? 😵

• Можно было бы подумать, что Полина просто сварливая дама, и ну вот такой её мерзотно-мразотно-пакостный характер. Даже если бы она этот зонт вживую купила, то всё равно бы потом вернулась с претензиями. 😵

Но разгадка тут в другом☝️

Авито для многих людей используется как социальная сеть. Они что-то там покупают, что-то там продают, всё это их какие-то личные вещи, мелочевка. Ну там зонты, кружки, туфли, флешки, шапки, кассеты, бусы, кольца, книжки, зажигалки и прочая. Всё это торгуется не ради денег.

Они общаются по интересам. И такие интересы – это как раз схожий вкус на покупаемо\продаваемую вещь. Ведь если тебе моя вещь понравилась, значит у нас одинаково хороший вкус (сестра). А собачатся они в переписках только лишь для установления контакта.

Это в принципе приглашение для общения. Кажется, звучит как бред, но нет.

Далеко ходить не будем, у моей мамы например, есть целая группа людей, с кем она торгуется вещами. Она у них что-то покупает, они у неё. Круговорот личных вещей в природе.

Они подружки по Авито. В оффлайне у неё есть ещё пяток подруженций, те промышляют тем же. Все эти дамы при деле, и у них всегда есть что обсудить. И деньги тут воооообще не причем.

Не знаю почему не Одноклассники, не ВК, понятия не имею. Вестимо, такой формат дружбы им понятнее. 🤷‍♂️

Регина, кстати, лишилась новой подруги и даже этого не поняла. 🤷‍♂️

Расскажу интересную штуку про Авито Заметки, На заметку, Грустный юмор, Истории из жизни, Жизньболь, Жизненно, Длиннопост