Рассказ с неожиданным финалом: Интермедия

Рассказ с неожиданным финалом: Интермедия Интересное, Неожиданная концовка, Сказка, Новелла, Длиннопост

Когда-то давно я где-то читал, что некоторые религии считают человеческую жизнь всего лишь своеобразным переходом из одного состояния в другое. Причём бытие наше является для адептов этой веры скучнейшим ожиданием скорого поезда на перроне. Ты вынужден мешкать, так как у тебя просто нет выбора. Жди и надейся, что за гранью известной тебе реальности последует нечто, не поддающееся описанию и осмыслению. А, что если наша жизнь это бесконечное приключение, а мир наш не вокзальный перрон, а всего лишь раздевалка боксёра перед очередным боем?

  У меня очень простое имя и фамилия. Мне двадцать семь лет и живу я скучной, незаметной жизнью в маленькой однокомнатной квартирке в центре города. Я тот, кого называют офисным планктоном, и существование моё подчинено строгому ритму и графику. После окончания университета я как и большинство подобных мне молодых людей жаждал изменить мир, но столкнувшись с реальность занял своё место в нише, не то чтобы удовлетворившись случившимся, скорее смирившись с неизбежным. У меня нет постоянной девушки и я не занимаюсь спортом. Почему? Наверное мне просто лень. В общем я такой каких на наших улицах десятки и сотни тысяч. Плывущий по течению и не пытающийся барахтаться винтик огромного механизма под названием - общество. Если бы не одно но.

  Проснувшись в воскресенье утром, я собирался позавтракать, но не нашёл дома не единого кусочка хлеба. На улице только что закончился ливень и здания, дороги и снующие туда-сюда по улицам автомобили блестели безукоризненной чистотой и свежестью. Запрыгнув в старые потрёпанные джинсы и накинув на себя кожаную куртку, я покинул квартиру.

  Люблю, знаете ли, прогуляться после дождя. Свежесть, прозрачность и чистота воздуха спровоцировали меня посетить не ближайший магазинчик под окнами, а двинуться по мокрым мостовым в районный супермаркет. Пройдя пару кварталов я развлекал себя разглядыванием своего отражения в витринах лавочек и бутиков, улыбался прохожим и насвистывал под нос незатейливую мелодию. Даже этот поход в магазин по лужам, был для меня настоящим приключением в сравнении с моей повседневной жизнью. На секунду остановившись у газетного киоска, намереваясь купить газету, я почувствовал резкий приступ тошноты и в глазах моих потемнело. Так оно обычно и бывало.

  Судорога скрутила меня, и удивив знакомого много лет продавца я опираясь на стену дома забежал за угол, оказавшись в маленьком грязном переулке. Спустя несколько секунд кто-то метнулся ко мне из тени подворотни. Трое здоровенных парней, в чёрных штанах, заправленных в армейские ботинки и футболках с аляповатыми радикальными лозунгами, под которыми бугрились мышцы, уставились на меня. Двое стояли позади, третий, виртуозно поигрывая ножом-бабочкой склонился ко мне протягивая жилистую руку. Я был идеальной жертвой для уличной преступности. К тому же ничего кроме растерянности и боли на моём лице парни не увидели. Стоящий передо мной детина что-то произнёс, но я его уже не слышал.

  Способность различать окружающий мир вернулась ко мне очень быстро. Только вот всё вокруг изменилось. Огромная долина, кое-где запятнанная дубовыми рощами и ручьями, была заполнена сражающимися людьми. Красно-чёрные мундиры против бело-голубых. Столбы разрывов и разлетающаяся во все стороны смертельная картечь обильно собирали свой скорбный урожай. В десятке шагов от меня земля вздыбилась под ногами трёх бегущих солдат, и неумолимая сила смяла, сломала, изорвала их тела в клочья. Справа, от меня, даже не вздрогнув и вытянувшись во фрунт замер молодой лейтенант. Хлопнув его по плечу я перекрикивая шум боя произнёс:

  - Всё по плану. Атаку не прекращать, нас поддержит артиллерия.

  Щёлкнув каблуками и отдав мне честь, офицер исчез среди бегущих вперёд солдат.

  Я знал, что это сражение очень важно не только для меня, но и моего королевства. Тиран должен быть повержен, армия его должна быть разбита. Только тогда нас ожидало светлое будущее. Откуда я это знал? Хороший вопрос, но ответа на него у меня не было.

  Обернувшись назад, я увидел позади ровные шеренги моей гвардии. Шлемы из поликарбоната скрывали решительные лица и плотно сжатые губы, небольшой щит на локте и штурмовая винтовка в руках и конечно мой герб у каждого на груди. Взмахнув рукой, вперёд, я отдал приказ об атаке. Водрузив шлем на голову, и отказавшись от протянутого мне щита, я вытащил из-за спины стальной меч изящной формы. Победа или смерть третьего не дано.

  До наступления вечера, я окропляя защитные доспехи кровью во главе своих людей штурмовал вражеские ряды. Мои солдаты гибли у меня на глазах, я сам получил несколько ранений, но нам удалось смять противника. Только воткнув в грудь узурпатора холодный металл, я сбросил с головы треснутый шлем и устало опустился на землю. Остатки гвардия окружали меня, жалкие остатки преданных мне храбрецов. Солдат передавших своему командиру самое дорогое, что у них было - жизнь. Ликование от победы передалось всем моим людям, но не мне. Смахнув пот со лба я устало прикрыл глаза.

  - Ты чё меня не понял придурок! Я тебе сейчас кровь пущу, кошелёк давай сюда!

  Видно что-то было в моём взгляде такое, что даже этот накаченный имбицил почувствовал не мозгами, нет, вряд ли они у него были, инстинктом, что сейчас умрёт. Отшатнувшись он удивлённый произошедшей во мне переменой снова поймал мой взгляд и в безотчётном ужасе, выронив свой нож, скрылся среди мусорных баков. Спустя несколько секунд за ним последовали его товарищи.

  Я чувствовал себя прекрасно, только чувство голода усилилось стократ, да мышцы побаливали от слишком активного махания боевым палашом. Выйдя из подворотни я продолжил свой путь в магазин неся на себе парочку новых шрамов полученных в бою произошедшем в долине Гилигхайм в 3294 году от падения Тьмы.

  Это БУДЕТ или БЫЛО? А может быть это СЕЙЧАС, и мы всего лишь боксёры ожидающие схватки в раздевалке.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приятное чтиво, настоятельно советую продолжить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Рассказов много читайте меня на Япишу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак давай будешь здесь выкладывать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не тот формат. Читай там.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку