Рассказ о драконорожденном (для авторской кампании по D&D 5e)

Рассказ о драконорожденном (для авторской кампании по D&D 5e) Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Длиннопост

Картинка не моя- взята с просторов интернета, её автору- отдельная благодарность=)

Выйдя во двор, он потянул носом холодный воздух, наслаждаясь его свежестью. Похоже на обычный день: снова серые стены из недружелюбного камня и не более располагающие к себе, чем вся крепость, где он находился, наставники. Хорошо, что он за утро успел увидеть всего парочку…

Обычный день, но не совсем, именно сегодня ему было суждено покинуть крепость. Разрешение далось с трудом и весь план, который уже очень давно родился в его голове медленно и верно, наконец, пришел к окончанию первого этапа. В первую очередь он планировал пойти в Моргаст и приобрести себе меч и доспехи, поскольку не слишком надеялся на постоянно дружелюбный прием на его пути – драконорожденные не самая любимая раса Этернии. А после… что же после…Мысли не давали ему покоя, он шел за поиском ответа, почему сила, живущая в нём, может быть столь необузданной и запрещенной, ведь ничто внешне не отличало его от остальных сородичей - рост около двух метров, плечистый (да, да, тренировки не прошли даром), весь покрытый черной чешуей с фиолетовым отливом и столь же черными волосами. Всего лишь пару странностей было в его внешности – белая чешуйка на подбородке и глаза разного цвета, один был фиолетовым, второй желтым.

Собираясь с духом, он решил пройтись по двору, взглянув, возможно, в последний раз на обитель, бывшую его домом на протяжении 16 лет. Его, как и всех остальных, забрали сразу же после рождения, он не помнил своих родителей. Хотя назвать кого-то своим отцом или матерью драконорожденным было сложно, ведь они были детьми магии драконов. И именно эта магия не давала ему покоя.

- Рейвен!..- окликнул его из проема двери, где он недавно стоял, его единственный друг.

Рейвен повернулся к двери и остановился. Тенар был единственным, кто знал, что его мучало и что он скрывал. И единственным, к кому бы хотел вернуться.

- Когда ты уходишь? – подходя, спросил его Тенар

- Вскоре, до полудня, хотелось бы спуститься с гор и там устроится на ночлег. – повисло секундное молчание, в котором Рейвен не хотел смотреть в такие знакомые и близкие стального цвета глаза.

-Может пройдемся, пока ещё есть время? Я помогу тебе со сборами, если хочешь.

- Да, пожалуй, хорошая мысль.

Обогнув здание, служившее им жилищем они в молчании стали подходить к саду. Садом, конечно, сложно было назвать несколько небольших аллей, образованных высокогорными елями, но так было заведено и другого здесь не знали. Именно тут, в самом конце одной из них Рейвен в 4 года выдохнул некротическое пламя, чему Тенар был свидетелем. Они поклялись молчать об этом и именно это стало началом сомнений и постоянной борьбы - чувствовать в себе две противоположные силы и не иметь возможности спросить об одной из них.

- Прости, что ухожу, но я не могу оставить всё просто так, ты знаешь – тихо сказал Рейвен

- Мы уже обсуждали это, я всё понимаю. Или ты забыл, что это был наш совместный план? – пытаясь развеселить друга, Тенар слегка толкнул его плечом и быстро, пока тот не успел среагировать, потянул вниз лапу ели, стряхивая весь снег с неё на Рейвена.

- Не уйдешь!! – Рейвен попытался поймать Тенара но тот, как обычно был быстрее – Вот чтоб тебя, ещё посмотрим кто-кого!- тактика быстро сменилась и в Тенара полетели снежки.

- Ну ну, полегче, мой медленный друг! – прячась за деревом и отстреливаясь сказал Тенар.

Вскоре весь снег в саду стал полон следами боя – то тут, то там отпечатки лап, неловкие взмахи хвостов и прилетевшие не по назначению снежки.

- Ну всё, сдаюсь. - тяжело дыша Рейвен вышел из-за очередного укрытия- Спасибо.

- Да брось. Ты же, если сможешь, передашь весть о себе?

- Конечно. Я найду возможность это сделать.

- Ну тогда пошли собираться.

Обоим было тяжело, пожалуй, поэтому они старались не обсуждать ещё раз разлуку и предстоящий путь. Вернувшись в дом оставалось лишь собрать небольшое количество вещей и простится с наставниками. Сборы прошли быстро и вместе они выдвинулись к палатам Старшего. Подойдя к массивной двери Рейвен постучался.

- Входите. – донеслось из-за двери

Не без усилия потянув на себя, Рейвен приоткрыл дверь и вошел.

- Я собран, наставник, хотел бы выдвинуться в путь сейчас.

- Ну что ж, надеюсь твой поход поможет найти ответ на вопрос, почему ты не обладаешь способностью всех драконорожденных. – Наставник не знал об особенности Рейвена, он просто скрывал пламя ото всех.

- Я тоже надеюсь на это, наставник. Когда я доберусь до Арзахского Султаната отправлю известия о результатах.

Наставник кивнул, пристально смотря в глаза ученику.

- Надеюсь ты понимаешь, что за пределами этих стен ты должен быть благоразумен и помнить всё, чему тебя учили?

- Конечно, нет причин сомневаться

- Что ж, в добрый путь.

- До встречи.

Рейвен вышел к ожидающему его другу, и они выдвинулись к выходу из крепости. По пути Рейвен встретил несколько приятелей, которые желали ему хорошего пути, впрочем, для него всё это уже было не важно. Подойдя к высоким воротам крепости Рейвен посмотрел на своего друга.

- Не скучай тут… не забывай.

- Ну что ты, в первый день пойду искать себе альтернативные варианты. – снова пытаясь разрядить атмосферу сказал Тенар.

- Так я тебе и поверил – посмеиваясь ответил Рейвен.

- Желаю удачи.

-И я тебе.

Рейвен подошел ближе к воротам, которые открыла стража, немного помедлил и сделал первый шаг за линию крепостной стены. «Только не оборачиваться», казалось, что эта мысль витает в воздухе, второй шаг, третий.

- Закрываем! – стражники потянули на себя створки. С глухим шуршанием и скрипом они вернулись на своё место. Дубовые створки сомкнулись вновь.