Рассказ, который будет состоять из нескольких глав. Первая на ваш обзор. Готова еще одна, но закину по степени восстребования.

Грамматически еще совершенно не проверена. Но хочется вам показать.
------
1.
А ветер ли воет? А? Луи, как думаешь?
По мне, дак это просто души. Да, души тех, кто мечтал о свободе. Не думаю, что все они были счастливы вечному скитанию. Но я бы точно был рад душевной свободе. Ты только представь…тебе больше ни о ком не надо заботиться, даже мне когда-то не нужно будет заботиться о тебе, Луи. Больше никаких манер. А этот поцелуй дамской ручки из вежливости при встрече, бррх, как вспомню, сразу в дрожь бросает при воспоминании о этих грязных, женских руках. Страшно подумать где они побывали!
Хотел бы я уже сейчас стать всего лишь душой. Теперь каждый уголок мира принадлежит тебе, ты можешь облететь весь свет, а сколько голых женщин можно увидеть. Если руки у них и ужасны, и бывают не пойми где, но на моей памяти они приносили кучу удовольствия. И кстати, еще один плюс - теперь не страшны никакие болячки от придорожных красавиц, хотя сомневаюсь, что с духом возможна связь. Ах как же интересно это, как хочется на своей шкуре испытать это, но к сожалению нам пора спать, так ведь, Луи? Луи-и? Да куда же запропастился этот чертяга! Неужели ты хочешь что бы я пил в одиночестве!
Но Луи, быстро устав от пьяных бредней своего хозяина, по тихому отправился, пока тот уже заканчивал бутылку виски, к своим приключениям. О, ему сегодня была уготовлена насыщенная ночь. У новых хозяев поместья, что через парк, есть породистая кошка и Луи имел большие виды на нее. Хоть его шерсть была скатана и стерта в нескольких местах, шрамы от драк навсегда остались на его морде и теле. Но он все еще был отнюдь не промах по части женского угодья.
Стремительно пролетев парк, Луи уже видел свою милую даму. Сидев на окне второго этажа этот изящный силуэт приводил себя в порядок. Прошмыгивая сквозь забор Луи уже было начал карабкаться в верх, как его отбросило назад метлой. Это был помещичий садовник, который убирал листья. „Тебя еще тут не хватало, не нужно хозяевам уродское потомство, а ну, кыш!”, – закричал мужик, погнав нашего героя-любовника по дальше от его мечты.
„Да чтоб тебя потом собака сгрызла”, – не успокаивался Луи, уже идя по тропинке парка обратно в дом. „Сам уже только листья и может убирать. А я может еще не готов к старости, я, может, еще влюбиться хочу, детей хочу может…”.
Спокойно поднявшись по знакомому маршруту на верх, котяра увидел своего пьянчугу-компаньона. „Ну и налакался же ты, дорогуша”, подумал он, пройдя мимо кровати с храпящим мешком, который даже не был в состоянии раздеться.