Рассказ, часть 1, если понравится, то выложу остальные части.

Предисловие.
Я сидел в кресле в небольшой комнате. На столе передо мной лежали часы, стрелки на которых давно замерли. За окном уже несколько часов (а может быть и дней) стояла кромешная мгла, и лишь изредка сквозь облака можно было различить тусклый свет луны. Трудно сейчас описать мое состояние. Я никогда не был хорош в написании рассказов, даже в школе не отличался большими успехами в составлении сочинений… Однако, теперешнее мое состояние, то и дело попеременно переходящее то в бред, то в сон, вынудило меня завести дневник, чтобы сохранить остатки моего рассудка…

I
Пожалуй, как в любом романе или даже повести автор рассказывает о том месте, где он очутился, чтобы читатель мог ясно представить себе окружение, а вместе с тем и чувства, охватывающие главного героя. Так вот, главный герой – это я, и мне, пожалуй, стоит повторить путь классиков. Как уже было сказано ранее, обнаружил я себя в кресле обитом дешевой тканью; комната, в которой я находился, была небольшая, скудно уставленная мебелью: в углу пылился дешевый шкаф, наскоро собранный из листов дсп, напротив меня стоял небольшой стеклянный стол, усыпанный разным мусором и сигаретным пеплом, за ним находилась такая же дешевая неубранная кровать. Вся комната была освещена тусклым желтоватым светом лампы, возвышающейся над потолком. Можно было сделать вывод, что эта комната видела виды; было ощущение, что я далеко не первый, кто в ней побывал. Тем не менее, она была довольно чистая и ухоженная.
Мне снова приходится повторяться, однако я считаю, что для сохранения целостности рассказа (а быть может кто-то, найдя мое измождённое, полусгнившее тело, захочет узнать что же все таки произошло) я вновь опишу что со мной произошло: очнувшись, как будто с похмелья, я обнаружил себя сидящим в комнате; часы, лежавшие на столе, не показывая признаков жизни; за окном была ночь. Это не первый раз, когда со мной такое происходит. Будучи студентом, мне довольно часто приходилось путешествовать в разные страны, жить в общежитиях или хостелах, схожих с теперешним моим местом обитания. Исходя из моего текущего опыта первое, что пришло мне на ум было: в очередной раз я перепил, пытаясь удивить друзей или завести роман с кокай-то милой девушкой в баре. Поэтому я не придал этому внимания. Я не придал внимания тому, что я был в незнакомом мне месте с больной головой, хотя остатки памяти мне отчетливо говорили, что я должен был гостить дома у родителей в маленьком городке ***, откуда я был родом, и никак не в этом забытом богом месте. Я закурил. Странно, ведь я уже несколько лет не курил…