Распутье

Здравствуйте уважаемое сообщество Пикабу.
Итак, как я понял в моей жизни наступило то время, когда я понял что пора менять профессию и жизнь. Занимаюсь музыкой некоторое время, и очень интересна мне аппаратная часть электрогитар, комбоусилителей, педалей и других элементов гитарных цепей.
Принял решение получить высшее образование, но абсолютно потерян в факультетах и направлениях. Может кто нибудь знает, и подскажет направление в выборе факультета. Не говорю о учебных заведениях, всего лишь какое это ответвление этих ваших электричеств. Буду очень признателен за подсказки любого рода.
Всех благ

Автор поста оценил этот комментарий

это похвально. я бы вам посоветовал чтото, но через 10 минут старт дрэгона, спешу туда)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошего просмотра) первый частный полет с астронавтами достоин внимания) исторический момент, новый виток
Автор поста оценил этот комментарий

заниматься физикой ради файн-тюнинга очередной балалайки - оно тебе надо? звукосниматели то уже давно придумали. но если хочешь разработать чтонибудь квантовое - то тебе в сторону квантовой физики

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если учиться, то тюнингом "балалаек" не закончится. Есть же куча других вещей. И да, я хочу знать что я делаю, и зачем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

высшее образование ради ковыряния в электрогитарах и комбиках - ты ещё в институт туризма поступи, чтобы узнать, в каких отелях Крыма лучше останавливаться. если говорить про ламповые/транзисторные схемы - там все модульное и простое, нужна школьная база плюс какие-нибудь не особо сложные и долгие по времени курсы.


и ок, ты хочешь "менять профессию и жизнь" - а именно чем заниматься хочешь? в России достаточно дохрена людей делают усилки и педали, ты уверен, что сможешь конкурировать с ними и с китаем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И да, я уверен что смогу
Автор поста оценил этот комментарий

высшее образование ради ковыряния в электрогитарах и комбиках - ты ещё в институт туризма поступи, чтобы узнать, в каких отелях Крыма лучше останавливаться. если говорить про ламповые/транзисторные схемы - там все модульное и простое, нужна школьная база плюс какие-нибудь не особо сложные и долгие по времени курсы.


и ок, ты хочешь "менять профессию и жизнь" - а именно чем заниматься хочешь? в России достаточно дохрена людей делают усилки и педали, ты уверен, что сможешь конкурировать с ними и с китаем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не в России, музыкальное оборудование это не только педали и усилители, я считаю что если чему нибудь обучаться, так основательно, чтобы не плавать в схемах и транзисторах. Я хочу понимать что делать, это моё право)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На физтех иди. САУ РЭА. Системы автоматического управления, радиоэлектронная аппаратура. Круче не бывает. Надоест овердрайвы паять, пойдешь ракеты в космос запускать.
Универы, политехи )

p.s. Мозг выебут - мама не горюй. Ландау курсами валил (в свое время). Зато выйдешь такой, как Нео - "Я знаю кунг-фу". Ну, если тебе это так нравится, конечно )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ, на самом деле дальше музыкального оборудования меня не интересует особо ничего. Как я понимаю радиотехнические направления это то куда надо идти?)
показать ответы