РАСПЛАТА ЗА ЛОЖЬ И НАГРАДА ЗА ПРАВДУ

"Ну че как тебе у моря живётся?"
"Дети счастливы наверно?"
"Блин, такая ты молодец. Такая смелая."
"Домой не хочется?"

"Хочется! Я не смелая! Я не молодец! Хуево нам живётся! Отъебитесь!" – хотелось мне ответить. Но я отвечала шаблонно: "Всё хорошо. Детям всё нравится. Домой пока не хотим."

Квартира, что мы сняли, доставляла всё больше неудобств. Отсутвие воды скапливало во мне раздражение. А я ж типа урвала недорогой вариант и теперь будто обязана радоваться жизни здесь. А оно бурлит внутри и покоя не даёт. Никакое море уже не радует.

Но накопав в себе это раздражение я, как добропорядочный арендатор, за месяц сообщила хозяйке о выезде. И этот месяц тянулся резиной, сдавливая обязательным "должна!" А потом я устала насиловать себя и сдалась. Сказала, что съедем раньше. Ваще похер на деньги, похер куда, лишь бы отсюда.

Я начала искать варианты жилья и не могла подобрать ничего под наши желания и возможности. Двушка - неудобно. Нам каждому нужно своё пространство. Трёшки за эту сумму выдаёт только бабкины хрущевки с коврами на стенах. Не хочу. А ещё везде эти конские риелторские и залоги. Нужно сразу отстегнуть крупную сумму. А у меня уже карман свистит.

Начала даже искать варианты в соседних городах. Да какой городах. Даже Абхазию смотрела. И вроде был выбор. Но как представлю, что с детьми пиздовать в дальнюю дорогу - так глаз дёргается. Мой психоз дошёл до того, что я не выдержала и окончательно сдалась. Начала смотреть билеты на поезд и самолёт. Это мне далось сложнее всего. Ведь столько ожиданий было ко мне. "Че даже до мая не поживете? Зря ехали что ли?" - сказала мама. Какой май? Боже, отстаньте от меня. Не поживем.

Моё любимое состояние. Не бороться, а сдаваться. Не делать вид, а признаваться. И вуаля - жизнь тебя на ручки подхватывает и несёт в лёгкости к награде за правду.

Сегодня я живу в Анапе, в шикарном коттедже на этаже площадью 120кв, с хорошим ремонтом, с тремя огромными комнатами, большим корридором с холлом, двумя санузлами и в удачном территориальном расположении.

Как так случилось? Да не знаю. Как-то само. Я уже заёбанная перестала листать объявления, зашла почекать избранные, увидела этот дом по привлекательным условиям и удивилась почему я до сих им не написала?

Пишу. Договариваюсь. И через пару дней заезжаю. Оказалось, дом сдавался за 50 тыщ группе рабочих. Они должны были снимать до летнего сезона. Но сложилось так, что работу закончили раньше и вынуждены были съехать. Хозяйка выставила снова объявление. 50 тыс стояло - никто не снимал. 40 стояло - никто не снимал. 35 поставила - картина не менялась. Да и кому надо в феврале приезжать в Анапу и снимать огромное жильё за такие бабки? Тупо случайная случайность, что нам надо) Ток обратила я внимание на объявление, когда она цену скинула уже до 30. И никаких риелторских, залогов и квартплат. Это оказалось даже дешевле, чем наша всратая трёшка в мрачном районе Новороссийска. Та пиздень мне ещё в последний день за коммуналку зарядила, что вместе с риелторскими и всеми допами обошлась в 40 тыс. Вот тебе и сняла трёшку за 25😆

Я когда сюда заехала не могла сдержать восхищения. Боже, это всё нам? Всё наше? Всё-всё? За что? Что хорошего я сделала? А я просто перестала делать плохо себе. Перестала врать и терпеть. Вчера мы тут шашлычки жарили. А я ток недавно знакомой писала, как шашлычков хочется. Желание исполнено) Не жизнь, а сказка. Поглядите. Честно выёбываюсь😁 Тут летом одну комнату по 4 тыщи в сутки сдают. А мы весь этаж урвали щитай за тыщу)

РАСПЛАТА ЗА ЛОЖЬ И НАГРАДА ЗА ПРАВДУ Аренда, Переезд, Путешествие по России, Мат, Длиннопост
РАСПЛАТА ЗА ЛОЖЬ И НАГРАДА ЗА ПРАВДУ Аренда, Переезд, Путешествие по России, Мат, Длиннопост
РАСПЛАТА ЗА ЛОЖЬ И НАГРАДА ЗА ПРАВДУ Аренда, Переезд, Путешествие по России, Мат, Длиннопост
РАСПЛАТА ЗА ЛОЖЬ И НАГРАДА ЗА ПРАВДУ Аренда, Переезд, Путешествие по России, Мат, Длиннопост
РАСПЛАТА ЗА ЛОЖЬ И НАГРАДА ЗА ПРАВДУ Аренда, Переезд, Путешествие по России, Мат, Длиннопост
РАСПЛАТА ЗА ЛОЖЬ И НАГРАДА ЗА ПРАВДУ Аренда, Переезд, Путешествие по России, Мат, Длиннопост