Раскладной столик для маникюра по-быстрому

Пост по просьбе @twilightomen

Хобби моей супруги - маникюр. Она занимается этим не на коммерческой основе, а для души - делает ногти себе и подругам за символическую цену, чтобы отбить материалы. А так как у меня иногда чешутся руки что-то смастерить, то я решил сделать ей для этого дела столик. Потому что работать за кухонным столом - негигеенично, а за маленьким журнальным или письменным - неудобно и вредно для спины.

Главные вводные для стола: чтобы было удобно, как можно дешевле, и занимало поменьше места. Столик я делал зимой, из инструментов была только ножовка, в закромах нашел кое какую мелочь, купил в строймаге несколько белых ЛДСП досок - и приступил. Фоток в процессе не делал, есть только по итогу.

Вот так столик выглядит в сложенном виде

Раскладной столик для маникюра по-быстрому Хобби, Увлечение, Стол, Маникюр, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Ширина 50см, глубина 32,5см. Отлично вписался между камином и стеллажом с батареей.

Раскладываем и получаем вот такой столик

Раскладной столик для маникюра по-быстрому Хобби, Увлечение, Стол, Маникюр, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Общая длина получается 105см, высота 75см.


ВНИМАНИЕ Дальше будут страшные фотки лишних отверстий и сколов на срезах ЛДСП, а также сомнительных механизмов. Потому что собирал наспех, без чертежей, и из того, что попалось под руку.

Вся конструкция собрана на мебельных винтах и уголках (просто они были, решил укрепить). Петли, которые соединяют большую и маленькую крышки помощнее, а те, которые между большой крышкой и ногой - поменьше.

Раскладной столик для маникюра по-быстрому Хобби, Увлечение, Стол, Маникюр, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Раскладной столик для маникюра по-быстрому Хобби, Увлечение, Стол, Маникюр, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Чтобы стол во время работы внезапно не схлопнулся, заколхозил нечто типа упора. Да, это огрызок пластиковой трубы. Страшно, и не очень надежно, хочу переделать на газлифты или нечто подобное (когда-нибудь)

Раскладной столик для маникюра по-быстрому Хобби, Увлечение, Стол, Маникюр, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Ну и чтобы крышка не болталась во время складывания-раскладывания - добавил такие ограничители. Тоже гавно, надо переделать на металлические с двух сторон. Но пока свои функции выполняет.

Раскладной столик для маникюра по-быстрому Хобби, Увлечение, Стол, Маникюр, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Подводя итог: столик хоть и страшный, но симпатичный. Успешно используется по назначению. Супруга осталась довольна, что есть самое главное. А я усвоил, что пилить ЛДСП обычной ножовкой - моветон. И вначале лучше сделать чертеж со всеми размерами, чтобы потом не делать лишние дырки в доске.


Занимайтесь хобби и уважайте увлечения своих близких.

Рукодельники

52.1K пост58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.