Раскатал бабулю

Небезопасный контент

Сел, завёл, поехал... переехал человека, поехал дальше.

с 26 секунды

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Исчезли так же быстро, как и появились автомобили со звуковым сигналом заднего хода: "Пожалуйста, осторожно, моя машина едет назад".

раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В армии учат пиздюлями давать звуковой сигнал, когда назад сдаешь, полезная привычка.
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Привычка, безусловно, полезная, но ПДД в городе разрешают сигналить только для предотвращения ДТП

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Переехать бабулю, не дтп?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. зная, что сзади бабуля надо не предоставить ей преимущество, т.к. она во дворе, а ты начинаешь движение, а посигналить, чтобы съебалась? Щикарно!

Теперь понятно, какая логика у водятлов, которые сигналят медленно ищущим по переходу пешеходам

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сигналя перед движением назад, даже зная, что сзади никого нет, возможно, однажды спасешь кого-то и себя тоже от травм и лишнего геморроя. Смысл в привлечении внимания. Причем тут водятлы на переходах?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

вопросительный знак видишь в моем комментарии?

Автор поста оценил этот комментарий

Я не сигналю пешеходам,медленно идущим по дороге,вместо тротуара,что в 50см от ниходится
Я просто на ходу включаю нейтралку и газую
Пешеходов как ветер сдувает

Автор поста оценил этот комментарий

Мало того, кроме звукового сигнала, обязательно "аварийка". "Аварийка", в принципе, и так в ПДД прописана, при движении задним ходом, а вот подача звукового сигнала вбивается намертво на подкорку именно в армии, различных вахтах (нефте-газовая промышленность) и т.п. Потому что при несчастном случае и за мычания "а у меня блин там мертвая зона" тебя в лучшем случае анально покарают, в худшем посадят. Один случай и сразу все бибикают и "аварийку" врубают. Ибо нехуй.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам из нефтяники, там даже внутренние правила учитывают звуковой сигнал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кум там работает. От него и знаю. Сам только "аварийку" включал, а он еще "на гражданке"(когда не на вахте) и бибикает". Я оху#ел, он мне объяснил, я понял.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот такой убер-девайс прицеплен в параллель лампе заднего хода. Зуммер и реле поворотов, пищит прерывисто при движении назад. Обошлось рублей в сто, наверное.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне датчики парктроника в 190р. Обошлись
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мёртвая зона у таких парктроников есть? Просто однажды маленький столбик словил при езде задним ходом.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, конечно, чтобы заметил, надо хорошо отражение поймать как минимум на 2 датчика, но человека "видит". У многих ограничение < 40 см не бьют, это зависит от угла и расстояния между датчиками.

Брательнику на его пепелац подарил подобный регистратор, вторая камера была установлена над номерным знаком. В спокойном состоянии пишет фронталку, и выглядит как обычное зеркало, а при включении заднего хода активируется экранчик, где прекрасно видно всё, что творится сзади.

Цена вопроса три рубля на али

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо парктроников стоит такая же штука. Выручала уже раза 2, когда у мамаш чадо мелкое убегало. Детей не видно из-за роста за багажником, парктроникам все-таки нужно время, камера - самый идеальный вариант.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня тоже регистратор-зеркало с двумя камерами, но идея использовать его как камеру заднего хода не прошла - днем в этом экранчике не видно ничерта. Потому поставил отдельный экран и отдельную камеру на задний ход.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Парктроники могут пищать на все что угодно, и на бабушку, и на сугроб, ина веточку.
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно есть, и это надо помнить и не надеяться на них полностью , спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Ну к ним же еще сам парктроник прилагаться должен? Прикинул цену и поставил камеру.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиу-пиу-пиу-пиу... Простите, не удержался, мне стыдно...(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку