Раскачивание яхты

Раскачивание яхты Национальное достояние, Богатство, Бедность, Капитализм, Скриншот

https://vk.com/wall-29559271_1304052

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я не против богатых. Ну вот хапнули они 1.5 трлн$

Ну вроде хватит уже? И им и детям и внукам. Да таких активов хватит на тысячу лет вперед.

И что они делают - они уводят бабло на Запад. Все 140 млн населения работают на то, чтобы кучка "элиты" перекачивало ресурсы на Запад. Деньги не работают в экономике - страна не развивается. Депрессивная "стабильность" у Путина получилась...

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Уводить на запад это вполне логичное развитие. Вот я сейчас обеспеченный человек, мое окружение, друзья, родственники такие же. Мне хорошо живется в России и уезжать не хочу, НО, читая комменты в таких темах, смотря на сомнительные решения наших властей, я начинаю планировать пути отступления на всякий случай. Мало иметь деньги, их надо как минимум сохранить, а хорошо бы и приумножить. А пока у нас нет никакой нормальной стабильности, когда в любой момент ты можешь все потерять по множеству причин, какой разумный человек будет вкладываться в нашу страну?) Поэтому капиталы и уплывают на запад.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно что стабильности нет из-за того что те кто владеют производством не поднимают уровень своим рабочим, чиновники и силовики вместо того контролировать собственников и работать на благо народа - отжимают бизнес и вымогают взятки. Расскажите кто из миллиардеров организовал в стране производство: машин, станков. Очень жаль что такие как Вы вместо того чтобы попытаться навести порядок в стране просто смотрите за границу. Видимо проблема в воспитании

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие как я это что то типа среднего класса, у которого все, в принципе, есть и финансовый вопрос решен, но возможности навести порядок так же нет. Лезть в политику себе дороже и желания нет, учитывая что я знаю как там все устроено, а глобальных финансовых ресурсов и миллиардов, способных что-то решить, увы нет. А так это советы из серии начни себя, я не мусорю и не нарушаю пдд, к примеру, а чище и безопаснее на дорогах от этого не становится. А вот реальный шанс оказаться на вилах или без последних штанов от нашего беспощадного русского гнева вполне реален) собственно и вариантов не остается в итоге, а с годами общяя погода в стране становится все хуже и хуже
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку