Рапорт

Сегодня проводя очередную проверку в роте, под матрасом у одного бойца был обнаружен Рапорт следующего содержания...

Рапорт Армия, Моё, Рапорт
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Матросы теперь дежурными по роте стоят?
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще когда срочником был в 12 году, уже ходили, ну и до меня тоже.
раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда людей не было. У нас сержантский состав в офицерские наряды ходил, что уж там про дежурного по роте говорить?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось.(расчехляйте котолампы)


Захожу я как-то в подразделение и вижу старшего прапорщика на тумбочке, подав воинское приветствие и знатно подохуев, дальше по цп вижу мл. лейтенанта со значком дежурного. Из штаба раздается ор (нет ОР)


Сослуживцы поведали


Заступил наряд по дивизиону. Дежурный и 3-е дневальных (да, у нас 3-е дневальных было). Мл С-т (дежурный), рядовой (дневальный за дежурного) - старослужащие и двое рядовых (простые дневальные), только с кмб.

Дежурный съебал в проеб, дневальный за дежурного следом.


Прибыл полковник - начальник пво (рулил двумя дивизионами). Оставшиеся дневальные запороли доклад. Полкан, не дооравшись дежурного, решил на кмбшников не размениваться, а пошел в штаб дивизиона, ебать кого посолиднее.

Ебал за неопытный наряд. Наряд сняли, а в подразделении только бойцы готовившиеся в караул. Вот полкан и поставил двух прапоров и мамлея. Стояли они вплоть до смены наряда.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подобная ситуация была у парней ,которых к нам перевели, когда у них часть расформировывали, народ по частям отправили, в роте офицеров больше солдат было. Потом нас коснулось расформирование, до такого не доходило, но смешно было. Пацаны просто посреди дня спали на кроватях, полковники их спокойно будили, чуть ли не со словами "пожалуйста". Херли людей физически не хватало все перекрыть, кто в роту пришел, тот и плюхнулся, потому что хер знает, когда поспишь еще. А офицеров больше солдат и каждому надо что-то сделать, перевести, подготовить к сдаче, а то просто успеть спиздить и вынести, пока не передали. Цирк тот еще был.

1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, что не министру обороны рапорт писал.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, такое важное решение как прописанию пиздюлей матросу, нужно отправлять по команде минимум его заму))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скучно было ему ночью похоже. хотя когда служил у нас клоун был мама не горюй. писать любил очень. но особо особисту и начальнику разведки. им 2 года наверное за все 20 засчитали.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он потом домой не в порванном в полоску комке поехал и сразу с тумбочки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот как поехал не курсе. но хочу надеяться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
...Дежурный по роте назначается из числа сержантов или наиболее подготовленных солдат... (с) Устав внутренней службы.
P.S. Думаю что в корабельном уставе по аналогии
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой коробельный устав?

Я служил в пятой джб мп тихо океан кого флота и ниразу в море не ходил. Хотя с парашютом прыгал.

Рядовой матрос

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дшб

1
Автор поста оценил этот комментарий

Легко. Например матросы из морской пехоты!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку