Rammstein в Москве пел под фанеру?

Толчком к написанию данного поста послужил мой коммент в котором я смел высказать мнение, что Тиль в Москве шпарил под фанеру. Скажу сразу - я не являюсь поклонником данной группы, но отдаю ей должное, как очень необычному и самобытному явлению. Не претендую на истину в последней инстанции. Просто хочу разобраться.


Итак возьмем наиболее качественное видео, которое было записано непосредственно на концерте.

Песню на которую я обратил внимание это - Links. Таймкод начала песни 00:10:00.  Изначально меня смутила амплитуда с которой Тиль позволяет себе отклоняться от микрофона исполняя первый куплет. При этом звук не изменяется ни на йоту. Странно не правда ли? Ну да ладно. Может там какой то супер-микрофон современный.


Но тут в 00:11:45 начинается припев. И я с удивлением наблюдаю, как Тиль прыгая перед микрофоном и махая им в разные стороны исполняет припев. При этом в некоторые моменты умудряясь петь вообще в сторону от микрофона. Звук, как вы понимаете, остается на том же уровне.


Что это, как не фонограмма??


Я не смотрел весь концерт. Возможно там дальше еще куча подобных моментов. Я понимаю - дядя уже довольно старенький и исполнить подобное шоу без фонограммы вряд ли получится. Но в таком случае на афишах должно быть указано - "Используется фонограмма".


Смутило меня это все прежде всего из-за того, что смотря ту же Metallica можно обратить внимание,  как Хэтфилд буквально прилипает к микрофону во время исполнения песни, поскольку любое отклонение от него приводит к ослаблению звука.


Специалисты - разъясните пожалуйста - прав я или нет?