Рак, это почти 100% смерть

Всем привет! Я уже тут спрашивал советы про помощь онкобольным. Сейчас хотел бы просто высказаться.


Опухоль в почке у моей мамы обнаружили в мае 2018 года, в начале были проблемы с документами, потом направились в клинику ... Обследования, кт, анализы и слова от врачей что готовьтесь к операции! Сдавайте кровь. Конечно сразу все близкие сдали кровь, мы ждали консилиума и вот он, консилиум и первый отказ, метастаз в легкое мы не готовы браться. Дальше другие врачи, отказ, отказ. Состояние ухудшалось и ухудшалось, если в начале она ходила, могла себе приготовить, то ближе к концу лета ей уже все это давалось с трудом. Пошли в наш местный онкодиспансер, сказали низкий гемоглобин! Поднимайте. С горе пополам положили в больницу с анемией, пролежала она там 20 дней, и выписали, помогли чем смогли. В онкодиспансер сразу попасть не удалось и прошло две недели дома и резкое ухудшения состояния, записался на прием к онкологу, он посмотрел все документы и сказал ну уже мы ничем не можем помочь. Дал мне номер врача который за определенную сумму может помочь ( в больнице,дали номер другого врача!!) Связался и думайте он помог? Нет! Сказал что у них там что-то не работает в больнице. Пару раз вызывали скорую, поставили катетер и попросили писать отказ от госпитализации.


Итог за год: никто ничего не назначил, не пытались лечить, делать операции. В Минздрав звонил, предложили ухаживать за ней дома, письмо в администрацию президента писал, ответили что отправили в нашу область, на этом пока все.


Теперь мама лежит дома, не ходит, с катетером и в памперсах, 55 лет.  Самое грустное осознавать что я уже ничего не могу сделать. Да, семья мы абсолютно обычная, кроме меня у мамы никого нет.


Спасибо, извините.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

нам повезло. у мамы в 55 лет нашли рак кишечника. насколько я помню была 2 или 3 стадия с метастазами  и местные врачи тоже поголовно отказывались от операции. и в израиль пробовали и в германию, но везде отказ. в израиле правда вроде удалось договориться с одной клиникой, но там сумма была порядка 4 миллионов рублей... через знакомых в Спб отцу удалось зацепиться за какого-то врача. операция+2 недели реабилитации после стоили 1,5 миллиона рублей, собирали по знакомым плюс что-то продали плюс очень выручил один банк дав отцу кредит в 800 тысяч рублей. в конечном итоге маму прооперировали и сейчас всё хорошо. на волосок были по словам хорошего знакомого который и помог найти врача спасителя, но в конечном итоге мы победили. 5 лет прошло и пока тьфу тьфу тьфу всё хорошо... простите, что так сумбурно, но мне тяжело вспоминать. я тогда вообще выпал из жизни на пару месяцев, очень сложно было, просто пиздецки... отец большой молодец, всё в свои руки взял. вам даже не знаю что сказать и посоветовать. боритесь, пробуйте. если есть хоть малейшая надежда или призрачный шанс - цепляйтесь. здоровья вам и всех благ.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дк дай контакты врача этого! Тут о том и речь, что никто ни за что не берётся... Я ебу добрый нород
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению это бы мне не помогло, 1,5 млн я бы не нашел

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Letum non omnia finit

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, как бы мой ник говорит сам за себя, но я же тоже человек, терять близких тяжёло, но тут проблема в другом, что я ничего не могу сделать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

узнавал конечно. он к сожалению уже не работает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку