Рак, это почти 100% смерть

Всем привет! Я уже тут спрашивал советы про помощь онкобольным. Сейчас хотел бы просто высказаться.


Опухоль в почке у моей мамы обнаружили в мае 2018 года, в начале были проблемы с документами, потом направились в клинику ... Обследования, кт, анализы и слова от врачей что готовьтесь к операции! Сдавайте кровь. Конечно сразу все близкие сдали кровь, мы ждали консилиума и вот он, консилиум и первый отказ, метастаз в легкое мы не готовы браться. Дальше другие врачи, отказ, отказ. Состояние ухудшалось и ухудшалось, если в начале она ходила, могла себе приготовить, то ближе к концу лета ей уже все это давалось с трудом. Пошли в наш местный онкодиспансер, сказали низкий гемоглобин! Поднимайте. С горе пополам положили в больницу с анемией, пролежала она там 20 дней, и выписали, помогли чем смогли. В онкодиспансер сразу попасть не удалось и прошло две недели дома и резкое ухудшения состояния, записался на прием к онкологу, он посмотрел все документы и сказал ну уже мы ничем не можем помочь. Дал мне номер врача который за определенную сумму может помочь ( в больнице,дали номер другого врача!!) Связался и думайте он помог? Нет! Сказал что у них там что-то не работает в больнице. Пару раз вызывали скорую, поставили катетер и попросили писать отказ от госпитализации.


Итог за год: никто ничего не назначил, не пытались лечить, делать операции. В Минздрав звонил, предложили ухаживать за ней дома, письмо в администрацию президента писал, ответили что отправили в нашу область, на этом пока все.


Теперь мама лежит дома, не ходит, с катетером и в памперсах, 55 лет.  Самое грустное осознавать что я уже ничего не могу сделать. Да, семья мы абсолютно обычная, кроме меня у мамы никого нет.


Спасибо, извините.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У моей мамы рак предположил я сам еще в марте 2017., потом были обследования 2 месяца, диагноз "рак легкого" поставили в мае. Оперировать отказались, уроды.

Нихрена мы не успели сделать: терапия каким-то препаратом оказалась не эффективной. Умерла мама через два месяца, в июне. Мог бы - сам бы вырезал это дерьмо. Суки.......
Участковый терапевт с января до того самого марта лечила бронхит

раскрыть ветку (17)
31
Автор поста оценил этот комментарий
из легких и печени "это дерьмо" вырезать бесполезно.
само месторасположение подразумевает приговор. тем более такая быстрая смерть в течении 2х месяцев.
врачи ничего бы вам не выгадали, прооперировав вашу мать, а то и вовсе два месяца могли стать двумя неделями.
вам вообще-то время дали.
если бы опухоль отреагировала на лечение, можно было бы и про операцию подумать
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае назначают иммунотерапию и гормонотерапию, которые при хорошем ответе на это лечение, дают ещё +5 лет жизни. Причём нормальной жизни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
эх... хороший ответ много чего дает...
вот только не все новобразования такие отзывчивые
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. Мама держится уже год, но постепенно все хуже и хуже. Последний раз когда в скорую возили в обморок падала. Сейчас моча с кровью всегда почти.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, держитесь. Больно конечно такое говорить но моя мама также как и Ваша болела раком. Сгорела за 2 месяца. Метастазы в лёгкие, скорая не забирала, последние недели на трамадоле. Вы из какого города?
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Участковый терапевт это иногда вообще беда. Очень много среди них откровенно недоученных особей. Я не врач, но вот как понимаю ситуацию:  По терапии: есть химия, есть радиотерапия. Химию назначают так: выбирают препарат в соответствии с какой то логикой (рекомендации, опыт врача, пальцем в небо), и он либо помогает, либо не помогает. Может еще и ускорить процесс роста. Но в любом случае он ядовит и для больного, и для опухоли. Дальше больной должен пропить эту дрянь курсом, и смотрят результат. Если помогает - продолжают, пока организм выдерживает. Иначе - меняют. Каждая ошибка - потерянное время или вообще смерть. Если больной сильно истощен и совсем плох - давать ему эту дрянь нельзя - сразу умрёт. + организм сам борется с этой дрянью. Просто не побарывает. Но если его пикать всяким дерьмом - иммунитет убивается в нулину. Поэтому порой не понятно, что делать. Особенно учитывая индивидуальные особенности организма и болезни.
Про операции; при биопсии и операциях не известно, как ведет себя опухоль. Эта дрянь может прорастать сквозь ткани, и... ну никак её не найти всю, если она повсюду.  т е пол организма не вырежешь.  Это тоже вредно немножко. Только запустить яд, который "найдёт её везде". Радиотерапия тоже вредная, но безопасней, чем ножом в том смысле, что не будет такой реакции, которая возможна на нож. Если опухоль резать... Не знаю,как это работает, но иногда эта дрянь "взрывается" резким ростом. Насколько я знаю. Резкий рост означает следующее: увеличивается удельная масса стрёмных клеток, и опухоль гасит сама себя, тупо от недостатка питания часть опухоли умирает. Происходит заражение организма продуктами распада... Короче резать берутся только если видят, что всё очень локализованно, и это не просто так. Это как с гидрой бороться.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Иммунка не работает против рака.

Если обнаружен рак 3-4 стадии - смерть

Если 1-2 стадия - затяжная смерть(лечится-ремиссия-опять рак)

Рак в первую очередь набор ошибок,мутаций (синий экран смерти нашего организма)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку