Рак при беременности. Нужны специалисты.

Рак при беременности. Нужны специалисты. Рак и онкология, Беременность, Онкология, Помощь, Без рейтинга

Здравствуйте, самое лучшее сообщество Рунета!

Прошу поднять в топ!

Моя семья столкнулась со следующим. У моей супруги, находящейся на 25 неделе беременности, диагностировали рак. Предложение онколога однозначно, прерывание беременности сейчас или лечение после родов под свою ответственность. Но рак этот очень непредсказуем, и может быть любая стадия, сейчас же никаких медицинских вмешательств не предлагают. Насколько успел проштудировать интернет, химиотерапия, да и радиотерапия в третьем триместре беременности не является чем то сверхъестественным, и вполне успешно применяется без последствий для ребенка.

Прошу помощи в поиске специалиста для консультации по данному вопросу.

Заранее спасибо за помощь

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий
Московская 62 больница, завотделением ОПГШ - Новожилова Елена Николаевна, там же один из лучших химиотерапевтов России- Даниил Львович Строяковский, знаю, что он лечил беременных с раком молочной железы, но может и в этом случае помочь. Консультация только очная, насколько мне известно.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, взял на заметку

2
Автор поста оценил этот комментарий

Уточните, принимают ли они иногородних пациентов. Тут же, на пикабу, проходила информация, что с нового года записаться к ним немосквичу нельзя.

топикстартер, есть ли возможность сделать московскую прописку?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Новожилова принимает всех, по предварительной записи. Уверена, если потребуется химиолучевое лечение, то Елена Николаевна найдет выход или на врачей, или самого ДЛ (а без его санкций в отделении даже мухи не летают). Если не в 62й- она в любом случае задаст направление, куда бежать, к кому обращаться. Если есть возможность прописаться в Москве- насколько я помню, больница обслуживает не все округа Москвы, так что там где-нибудь не пропишешься, нужны западные округа и Зеленоград, это надо уточнять на сайте.
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, а временная не липовая московская прописка подойдет?

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я прописывала подругу в своей квартире на время.  Считалась за полноценного москвича.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, временная регистрация даёт, в данном случае, те же возможности, что и постоянная. Возможно есть нюансы в регламентах самого лечебного учреждения. Возможно надо будет "переводить" ОМС в местную страховую, или пробиваться в программы "Высокотехнологичной мед. помощи". В НМИЦАГиП им. Клакова они есть и финансируются, насколько я понял, из федерального бюджета (не зависимо от ОМС)
Если решите ложиться московские МОНИИАГ, или центр им. Кулакова, возможно, вам стоит собрать побольше информации и написать ещё один пост в "Лигу медиков" с конкретными вопросами. Уверен, что найдутся люди, которые смогут вам дать конкретные рекомендации как действовать.
Искренне желаю вам справиться и преодолеть этот этап вашей жизни.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию и моральную поддержку!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, отличное отделение. Не смогли диагностировать рак гортани (при взятии пункции промахнулись мимо опухоли и был поставлен диагноз хронический ларингит)за год лечения от ларингита рак дошел до 4 стадии. В итоге полтора года борьбы за жизнь папы, 2 операции, лучевая терапия, химиотерапия, но не помогло, проиграли борьбу. Учитывая свой опыт, крайне не рекомендую.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку