Рагу или...

Было это во времена моей беззаботной жизни в студенческой общаге.
Соседка по комнате встречалась с парнем и, соответственно, частенько готовила еду и для него. И вот получилось у нее на выходе классическое овощное рагу.

– Антон, ты рагу будешь?
– рагу? Нет, не буду.
– а картошку с овощами?
– насыпай.

Вот так простая смена названия блюда пробуждает в людях аппетит. Да и рагу я тоже больше не готовлю, отныне только картошка с овощами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
В студенческой общаге иногда девчонки ребят угощали своей стряпней. Один парень, откуда-то с Кубани, кажется, все время заявлял, что никогда не ест кабачков, т.к. у них ими только свиней кормят.
Однажды его угостили жареными в кляре кабачками. Съел "на ура", потом спросил, что это такое вкусное было. Ответ его поразил)). Он потом причитал: "Какой кошмар! Я ел свинячью еду!". )))
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Слышала подобное о родительских друзьях, что приехали к какой-то дальней южной родне, она нажарила кабачковых оладий из лучших побуждений, они - смотрели на неё очень косо.
В Сибири вот свиней может пшеном откармливают, но никто же от этого пшена так демонстративно морду не воротит.....

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На юге эти кабачки растут в кошмарных количествах, и расцениваются как "зеленая масса")). Отсюда и отношение пренебрежительное.
А пшеном, хоть оно и не слишком дорогое, вряд ли будут откармливать свиней). Разве что кур кормить).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Про пшено могу ошибаться, но вроде есть схемы "откорма", где вроде пшено чередуют со всем остальным, чтобы хрюндель нагуливал красивые слои мяса и сала :7

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно). Мои последние сведения об откорме свиней ограничены информацией, полученной в детстве у деревенской родни).
11
Автор поста оценил этот комментарий

Свинячью еду... У подруги в станице соседи, семейная пара, держали несколько свиней, откармливали. Занималась этим жена и занималась со всей душой, всё лучшее - свинкам, лишь бы жирели. Холёные-лощёные были хрюшечки. Но однажды, о, чудо, ей дали путевку в санаторий. Уехала и муж от тоски моментально ушел в запой. Дальше с его слов: "Просыпаюсь я, какое число не помню, сколько дней прошло - не знаю, но даже при закрытых окнах слышу адские звуки. Оказалось - свиньи вопят, даже и не знал, что они так могут. Поднялся, шатает, сил нет, башка квадратная, не могу вспомнить, что жена им там варила, да и ноги еле держат. Короче, взял мешок буряков и начал им кидать. Жена говорила, наши свиньи балованные. Не знаю. Буряки прямо на лету ловили".

P.S. Буряк - это свекла.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да,  голод не тетка))

Автор поста оценил этот комментарий

Буряк не равно свекла

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку