Рафинированные мальчики

Есть у меня две сестры, обе были замужем, обе родили, обе воспитывают детей одни. Мужья что-то ручками делать не могли и не привыкли, что такое семья и как себя вести с семьёй не научились. Одну муж поколачивал, другая любила ушами и в розовых очках, прозрение пришло слишком поздно.
Дочке 17 лет, понятно, что мальчик есть и с нынешним она нас познакомила. Назначили встречу на выходные, пригласили их на дачу, где решил состряпать баню и шашлыка. Молодые нагулялись в парке горького, и приехали к бане. Попарились, мальчишка оказался скромный, но это понятно, не каждый день знакомство с родителями. Жена устроила ему маленький допрос, куда собирается в институт, какие планы на жизнь, мелькнуло, что похоже на то, как я с тещей знакомился))
Вышли жарить мясо, парень вызвался со мной, стою общаюсь.
Я- чем увлекаешься?
Парень-да всем понемногу, на гитаре играю, в ПК.
Я-тоже хорошо, мы тоже пацанами в футбол, на речку, хоккей, коньки, вы сейчас, конечно, мало общаетесь, телефон живое общение заменяет, но это веяние времени.
Тут супруга зовёт помочь стол перенести, оставляю парня смотреть за мясом, даю наказ, чтобы переворачивал почаще, если не знает как жарить,и вот вода поливать, если начнёт гореть. Сказал, что понял, я и ушел.
Минут 5 прошло вернулся, мангал залит, парень стоит смотрит, понимаю, что испугался.
Я-чего-то не получилось?
Парень-да вы сказали залить, если гореть начнет, ну я и залил.
Ладно, думаю, может никогда не жарил мясо, а сказать постеснялся.
Я-никогда не жарил мясо?
Парень-нет, отец не делал никогда, обычно дед,а меня не пускают. У меня вообще батя своеобразный, дома с младшим сидит, ему год, да и до рождения его сидел, мать работает, уже с декретного вышла, денег не хватает, а дед с бабушкой сказали, что помогать не будут, пусть работать идёт. А батя говорит, что работы нет, книжки дома читает целый день, да за младшим смотрит.
До сих пор вспоминаю слова сестры-лучше одной жить, чем с таким, как мой бывший. А у меня до сих пор диссонанс, когда одни держатся за утырка, терпят и ещё рожают,а другие не знают, кто им нужен и в постоянном поиске...