Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS

Порадовал себя в преддверии нового года новым наборчиком. На этот раз взор пал на вышедший летом 42056

Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост

Внутренности коробочки

Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост

На крышке мини-история Porsche 911

Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост

Книжка-инструкция бьет все рекорды по размерам

Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост

Для сравнения инструкция от 42043

Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост

В начале книжки немного истории о создании модели, от планов до конечной реализации. Коллаж фоток не мой, т.к. свою инструкцию даже мять не хотелось, аккуратно убрал в коробку, собирал по электронной версии.

Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост

Вместо привычных пакетиков модные коробочки. Хотя кого я обманываю, внутри все те же пакетики)

Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост

Пара фоток сборки.

Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост
Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост

Ну и готовая моделька во всей красе.

Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост
Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост
Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост

Коллажик фоток для сравнения масштабов с 42039, 42030, 42043. Набор получился действительно массивным.

Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост

LEGO

2.5K постов7.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Чет как то убого смотрится.Модель 911го для сборки, не из лего, была бы лучше, наверное.

По крайней мере, глаз бы больше радовала.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, фото плохо передают внешний вид и размеры модели... Плюс топикстартер не описал никаких технических фишек модели, а там их довольно много, рулевое управление, полная независимая подвеска всех колес, коробка передач с переключателями на руле (четырехступенчатая), переключатель D-N-R (вперед/нейтраль/задний ход)...

Плюс, не забывайте, это все таки лего, никто не мешает вам докупить радиоуправляемый пульт с моторами,  собрать из запчастей модель ваз-2109 или вообще что-либо другое...

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, модель очень крутая.

Больше всего меня летом удивляли обзоры англоговорящих и наших обзорщиков, которые раскритиковали её в пух и прах. Мол, переключение неудобное, к рулю не пробраться, крыша несъемная, кузов несъемный (работающего двигателя не видно), коробка передач слишком замороченная, подвеска слишком простая... Как будто каждый второй строитель лего может создать машину с более сложной инженерией)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на самом деле, даже без лишних придирок, хотелось бы, чтобы кузов снимался и были бы видны те самые навороченные узлы, являющиеся фишками модели, а так показываешь кому-то модельку, и невозможно толком продемонстрировать, как именно работает та же коробка передач (а ее реализация правда очень крутая)...

А по поводу критики - надо признать, эти самые критикующие люди повыкладывали свои исправления к модели, и многие из них правда шедевральны - к примеру переделка передней подвески в макферсон, который на 911 установлен в реальности, блокировка включения заднего хода при любой передаче , кроме первой, и более удобное и четкое срабатывание переключения передач

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю кто раскритиковал её в пух и прах.

Те обзорщики, которых я смотрю сошлись в одном, как модель на полку это шикарный набор. Вся критика идет в основном в адрес механической части.

И да, те люди, которых я смотрю, могут сделать и делают модели со сложными механизмами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они критикуют именно механическую часть.

Лично я с ними не согласен, вот, к чему я веду.

Автор поста оценил этот комментарий

просто все ожидали немного другую модель, более реалистичную, более красивую, вокруг неё шумихи очень много было, я сам её доволен, но не на 100 процентов, обычные топовые наборы больше положительных эмоций вызвали.

Тем не менее модель хороша!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Реальность беспощадна к ожиданиям. Я вот ничего не ждал, модель очень вдохновляет, но стоит она, конечно, запредельно. Боюсь, что не куплю её в итоге.
Вообще что-то происходит с моим восприятием лего, какие-то наборы вроде даже нравятся, но никакие не цепляют достаточно сильно. Еще пару лет назад покупал как проклятый. Star Wars и Technic в основном, а сейчас вообще не тянет. Правда, техниковские новинки-2017 радуют, надо будет дивьем повертеть коробки.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется что наборы с каждым годом становятся всё лучше и лучше, особенно это ощущается когда собираешь наборы 4-6 летней давности и они кажутся недодуманными, но это не относится к ретро, собирая наборы 90-95 года из техника удивлялся как с такими деталями дизайнеры придумывали такие модели. Когда собирал город 78-79 года, был просто в восторге!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

жаль, у меня нет возможности добраться до таких наборов) А стоят они сегодня больше новых.

Не уверен насчёт "лучше", но стили точно меняются. Особенно это заметно на основе Техника, наборы 2011-2016 примерно в одном стиле, 2005-2011 тоже в одном, и так далее.


Вот хочу себя лего на новый год порадовать, но  не знаю, что брать. Что бы вы из техника посоветовали? Я облизывался на экскаватор, но у меня уже есть один техник экскаватор, второй не нужен. Вот этот Порш хорош, но, как я уже сказал, дорог. На что еще можно обратить внимание?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лучшее что выходило за последнее время это мерседес арокс, в этом году клаас ксерион очень годный

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку