Радость в жизни или как я стал работать массажистом. Часть 2

И вновь всем привет! Вот и подъехало продолжение моей трустори. Ссылка на первую часть https://pikabu.ru/story/radost_v_zhizni_ili_kak_ya_stal_rabo... .
Вскоре после последнего собеседования в сомнительной клинике, мне поступило следующее приглашение. На этот раз оно было из другой частной клиники психотерапевтического направления. Приехав на место, моему взору было представлено небольшое помещение, с единственной партой( прямо как в школе), на котором был ноутбук, принтер и ещё пара бумаг. Попросили подождать, пока освободиться глав врач. Ждал я его около часа, успел подумать, на кой я вообще припёрся сюда.=) Но наконец-то чудо свершилось и меня пригласили к нему в кабинет. Пообщались мы пару минут, он взглянул на мои документы, сказал, что я принят, но работать придётся неофициально. Т.е. мне просто позвонят, сообщат, когда пациент записался на массаж и я должен буду приехать и провести процедуру. Оплата 30% мне, 70% им. Как говорится и на безденежье и рак рыба. Согласился. Но прекращать поиски работы не стал. Спустя через две недели мне позвонили из этой клиники и сказали, что есть человек на запись ко мне. Небольшая, но радость.=)
Приехал, меня ожидает молодая девушка, скромно смотрит на меня исподлобья. Выясняю у админа, что это действительно ко мне и показан массаж ШВЗ(шее-воротниковая зона). В клинике у них он 15 минут, за что я получаю около 300р. Неплохо скажете вы, но народу в этой клинике ох как немного, поэтому хорошо заработать не получится. Основной контингент этой клиники, это алкаши, наркоманы, просто люди с некими психическими заболеваниями в стадии ремиссии. Все ведут себя прилично, адекватно, что и не удивительно, ведь за их лечение заплачено не так уж и мало денег.
Зайдя в массажный кабинет, я переоделся в свой мед костюм, постелил одноразовую простынь на стол и пригласил девушку к себе в кабинет. Сказал ей снять только верх, бюстгальтер можно оставить, так как работать будем только в ШВЗ. Такой массаж можно было проводить и сидя, но больно неудобные у них кресла в клинике. Табуретов нет совсем. Поэтому приходится даже такой массаж проводить лёжа. Девушка немного смущалась, я же деликатно отвернулся от неё, дабы вымыть руки и дать время девушке улечься. Хотелось бы сразу сделать отступление, возможно вы уже успели подумать, а были ли вообще случаи, когда делали намёки мне или делал их я, в плане интима.=) С моей стороны - никогда. Это непрофессионально, да и на работе работать надо, а не чем то другим заниматься. На учёбе я себе мог позволить пожамкать однокурсницу в каком-нибудь закрытом кабинете, но на работе это моветон.=) Со стороны пациентов... Было пару раз. Ну, вот позже будет ещё одна девушка, у которой был массаж ШВЗ и грудного отдела позвоночника. Ей было сказано то же, что и девушке про которую мы вот ещё не закончили, но она зачем то разделась ВСЯ. Т.е. не только верхняя одежда, но и лиф с трусиками. На мой немой вопрос "шоэтозайухня?", она приподняла бровь и легла. Девушка то конечно норм была.=) Но я просто накрыл её пледом и сделал свою работу (массаж!).
Вернёмся к моей самой первой пациентке в этой клинике. Когда она легла, лицом вниз, то обратив внимание на её руки увидел пару рубцов на локтевых сгибах и запястьях. Понятно, неудачные попытки суицида. Спокойно провёл массаж, не разговаривали, т.к. я совершенно не люблю разговоры с людьми во время выполнения работы. Встала, поблагодарила. Первые 300р я заработал.
Работаю я в этой клинике уже как половину года, в какие-то месяцы прилично народу, в какие-то его нет вообще. В июле к примеру я выезжал всего лишь два раза. Осенью будет больше, конец отдыха, период обострений и т.д.
Работа в этой клинике мне нравится, она не напряжная. Никто не проверяет как я работаю, не старается мне доказать, что мои методы неверные. В общем кайф. Но это не моя работа мечты оказалась.=)
Устроившись там, подошло время сессии, окончание второго курса моей заочки. На это время я был вынужден прекратить свои поиски работы. Сессия закончилась в апреле, работа в той клинике возобновилась для меня, как и мои поиски. Я ходил ещё и в частный детский сад, в какой-то салон красоты, пару мед центров, но всё оказалось не то. Наконец, в конце мая, мне звонят из клиники лечения боли и приглашают на собеседование. Окей, по старой схеме гуглим местонахождение, отзывы сотрудников и клиентов клиники. Ничего страшного не находим, значит можно и послушать, что же мне скажут. Приезжаю туда, объясняю, что работаю ещё в одной клинике, они говорят мне, что всё норм, можно на совмещение, приходи завтра на стажировку, будем смотреть на тебя. У нас сейчас работает только один массажист на всю клинику, поэтому нужен второй, он посмотрит на тебя и решит всё уже. Хорошо, как скажете, мне всё равно, в своём умении и навыках проведения массажей я уверен, поэтому я спокойно шёл на следующее утро на эту стажировку. На подобные случае, такие как собеседование, стажировки, экзамены и т.д. и т.п., я одеваюсь само собой поприличнее. Рубашечка там, штанишки, кардиганчик, туфли. Но придя на стажировку, о чём я сообщил админам на рецепе, ко мне выходит чудо под 2м роста, но худое как скелет. Весь в татухах, с тоннелями в ушах, несвежего вида и не очень свежего запаха. Я конечно всё понимаю, один массажист на клинику, но встать утром и умыться можно ведь всё-таки. Поэтому я весь такой в рубашечке, штанишках и туфлях, не самого высокого роста (176), составлял такой невообразимый контраст рядом с ним, что это словами не передать.=)
Но да ладно, я сюда работать пришёл, а не людей оценивать по их внешнему виду, так что пора было пройти, переодеться и показать на что способен. Пациентов с утра не было, поэтому решено было сделать массаж ему. Вот уже не знаю, что ему там нужно было массировать, наверное его кости. Сказано - сделано. Отмассажировал, вместе пошли к зав отделения. Я стою, ожидаю услышать, что всё замечательно, когда можно выходить на работу и т.д. Всего этого я не услышал, а услышал, что приём я знаю мало, силы мне на 5+ день в человек не хватит, в общем обосрали меня с ног до головы.=) Зав сказал, что им нужен массажист только на выходные дни (вчера ещё только он нужен был на смену этому), они подумают и перезвонят мне. Я был слишком ошарашен, поэтому просто молча переоделся, а на выходе меня догнал тот самый их массажист. Предложив пойти выйти покурить, получил отказ, т.к. я не курю, он ответил, что значит просто рядом постою, разговор есть. Ну, пойдём, поговорим. Закурив, он сказал, что мне надо бы навыки подтянуть, а он может мне эти уроки преподать (платно). Дал визитку, я молча взял её, ушёл и выбросил в первую попавшуюся урну. Думаю, не стоит говорить, почему мне никто не перезвонил оттуда, впрочем я и не ждал этого.=)
Немного устал писать, вечером точно выложу последнюю часть, даже вместе со своим фото, в которой уже будет описано моё основное место работы. Всем спасибо, кто дочитал до конца, у меня аж целых 7 подписчиков!!! Буду стараться для вас.