Радиойодтерапия- вред или польза?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, может кому-то назначали радиойодтерапию?
Как это было? Мнения врачей разнятся от "все супер" до "все плохо". Как по самочувствие после этого йода? Если кто-то был в этом центре расскажите как там стационар? Мне сказали взять старенький комплект одежды, который не жалко. Почему так? Можно там телефон с собой брать? А то в интернете чего только не пишут..
Мне делали операцию по удалению щитовидной железы, через год после операции на сцинтиграфии оказалось что осталась функционирующая ткань щитовидки. После этого отправили в Обнинск в МРНЦ им. Цыба на радиойодтерапию. Помогла ли эта терапия Вам?
Если кто-то бывал там- расскажите, не проходите мимо.

Автор поста оценил этот комментарий

Я платно делала. Но там все одинаково. Просто по квоте надо было в Красноярск лететь. И очень долго ждать. Поэтому брала отпуск.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз здравствуйте, подскажите, а постельное белье брали с собой? Посуду?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи говорили про 3 дня. В реалии сколько это проходит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сказали что 4 дня буду лежать
31 лягу в сиационар, 4 сентября выпишут. Мне вот интересно что потом с работой, потому что больничный они говорили откроют на неделю.
Автор поста оценил этот комментарий

Я платно делала. Но там все одинаково. Просто по квоте надо было в Красноярск лететь. И очень долго ждать. Поэтому брала отпуск.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, а то я беспокоюсь за работу. Мне говорили откроют больничный в обнинске на неделю. А потом у себя сказали разбираться с б/л. А тут вот про 2 недели говорят , вот и забеспокоилась
Автор поста оценил этот комментарий

Я проходила РЙТ в январе в Обнинске в ЭСКО. По самочувствию все хорошо. Сцинтиграфия в июле все хорошо. Клеток нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у Вас как было? Больничный сколько?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доброе утро, я там не был, была жена 2 раза, в двух словах. Старые вещи с собой, потому что их придётся выкинуть, с ними и телефон, в стационаре, заселяетесь в отдельный бокс, дают йод, куришь от 2 до 4 дней пока уровень радиации не спадёт, после выписки, желательно пару недель пожить отдельно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А желательно пожить отдельно, это в центре говорят? Как с больничным? На работу сразу можно?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эско находится в им. Цыбы. Все верно. Так все и происходит. На 2 день выпили рйод, и ещё 2 дня сидели в изоляции. Никаких неприятных ощущений не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доброе утро, я там не был, была жена 2 раза, в двух словах. Старые вещи с собой, потому что их придётся выкинуть, с ними и телефон, в стационаре, заселяетесь в отдельный бокс, дают йод, куришь от 2 до 4 дней пока уровень радиации не спадёт, после выписки, желательно пару недель пожить отдельно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное, скоро госпитализация, не хотелось в неизвестность ехать
Автор поста оценил этот комментарий

Я проходила РЙТ в январе в Обнинске в ЭСКО. По самочувствию все хорошо. Сцинтиграфия в июле все хорошо. Клеток нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что в стационаре? Как все происходит?
показать ответы