Радиоуправляемый вертолетик, или как порадовать белок

Эта история о том, что даже самое прекрасное в этом мире может ранить. Произошло все год назад, когда я купил себе маленький радиоуправляемый вертолетик. Думаю, многие понимают, что это - крутая штука. Вскоре моему примеру последовал мой друг. Только он решил не мелочиться, и купил себе довольно-таки крупный вертолетик. Живем мы рядом, поэтому сразу пошли вместе их запускать. Когда сели батарейки, решили, что сходим еще ночью. Как-никак, на вертолетиках есть много светящихся лампочек, и они должны красиво светиться в ночном небе. Ближе к ночи, когда уже было темно, мы встретились с ним на улице. Шел слабый дождь, но нам это не мешало. Хотя проблемы, скорее всего, начались из-за него. В один прекрасный момент я узрел, как вертолетик друга начинает набирать высоту, вопреки всем манипуляциям друга. Тогда я начал переживать, что он застрянет на каком-нибудь дереве или в кустах. Но он продолжал лететь вперед и набирать высоту. Мы бежали за ним. Вертолетик пролетел над пятиэтажным домом, затем над девятиэтажным. Но мы продолжали преследовать эту маленькую точку, которая уже не так заметно мерцала на фоне ночного неба. Впереди был лес. Если бы вертолетик не упал до того, как достиг леса, он был бы на веки потерян. И он не упал. Он упал сразу после того, как оказался над этим лесом. Конечно, мы искали его, но было понятно - найти его невозможно. Вертолетик улетел жить к белкам. В первый же день. Боль.