Радиоуправляемые аэросани. Часть 4.

Продолжаю разработку подвески аэросаней.

Передние рычаги имеют повторные кулаки:

Радиоуправляемые аэросани. Часть 4. Радиоуправляемые модели, Моделизм, Сани, Аэросани, Пайка, Самоделки, Длиннопост

Рычаг сделан из стального прутка и латунных трубок. Паяю горелкой под паяльной кислотой обычным припоем типа пос-61. Опыта у меня в этом мало, может кто посоветует чем паять, чтобы покрепче было?))

Радиоуправляемые аэросани. Часть 4. Радиоуправляемые модели, Моделизм, Сани, Аэросани, Пайка, Самоделки, Длиннопост

Видно подгорелость (паял прямо на санях, вломину было снимать рычаг, а заодно, чтобы не нарушить геометрию) — пока единственное место, где пайка не выдержала, когда сани пиздыкнулись на пол. Думаю, там я просто зажопил припоя.

Радиоуправляемые аэросани. Часть 4. Радиоуправляемые модели, Моделизм, Сани, Аэросани, Пайка, Самоделки, Длиннопост

Безусловно, это не лучшая конструкция, но зато неплохая повторяемость.

Потенциально, должно быть весьма прочно.

Конечно, было бы намного легче, закажи я на Али всякие там шаровые тяги и прочие готовые решения, но это это же scrap build проект! Делаем из подручных материалов золотыми ручками из жёппки))

Кстати, лыжи решил попробовать сделать из 2 мм пластика. Во-первых его легко обрабатывать, во-вторых его легко клеить. Однако, происхождение пластика мне не известно, как и то, как он поведет себя на морозе.

Идеи лыж в запасе: гнуть фанеру, вырезать из оцинкованной жести.

Комментарий для минусов и мнений а-ля "хули тут так мало" прилагается.