Радиодетали. Резистор.

Решил на досуге сделать пару постов о радиотехнике, если хорошо пойдет то следующий пост будет обязательно. Не браните за отсутствие формул...
Радиодетали. Резистор. Решил на досуге сделать пару постов о радиотехнике, если хорошо пойдет то следующий пост будет обязательно. Не браните за отсутствие формул...
Автор поста оценил этот комментарий
фон бы менее яркий и шрифт покрупнее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Текста много, вот и мелко, =( но черт с ним всеравно пост в минуса ушел - 1.5 часа моего времени, жаль
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мои глаза!!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный шрифт, да и тень помогает читать, не вижу проблема
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, вот тебе еще слово для поиска: инфографика.
Поищи на эту тему тоже (как создать, как оформить, что такое и т.п.).

Можно начать с Википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D0%B3%...

Можно здесь посмотреть образцы
http://infographicsmag.ru/
Если всерьез тема интересует, то задавай себе вопрос:
легко ли считывается структура информации (как взаимодействуют блоки информации), легко ли читается текст, понятно ли о чем речь, насколько быстро улавливается информация, нет ли чего лишнего, как бы ты переделал и т.д., и т.п.

Еще в изучении инфографики могут помочь… школьные учебники. Без шуток. Желательно постарее советских времен. Насчет современных не знаю, но тоже можешь посмотреть и позадавать себе те же вопросы.

В Контакте и на Фейсбуке есть даже группы по инфорграфике.

Хороший принцип в дизайне/оформлении: каждый элемент должен быть функционален. Если элемент не имеет конкретной легко определяемой функции, значит ну его нафиг. Проще говоря: отсекай все лишнее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо гляну все
Автор поста оценил этот комментарий
Держи плюс! Инфа полезная, хотя те, кому надо и правда знают.
Выкладывай еще. Только с фоном, правда, поиграй маленько. Сделай орнамент на фоне крупнее и сам цвет фона светлее маленько. Тогда может и шрифт не надо будет увеличивать в размере. А лучше и шрифт на пару пунктов поболе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, а насчет пунктов верно подметил =) Вот только думал что дальше писать, формулы и математику народ врядли бы оценил )
показать ответы