Работникам Предприятия Надоело Терпеть

Короткая история о том как трудящимся градообразующего предприятия Лебединский ГОК (10к работников) города Губкин белгородской области надоело слушать сказки о том какое "замечательное и социально ориентированное их родное предприятие", и средняя зарплата на нем больше 50 килорублей.

Вот только по факту работягам платят 25-30 тысяч в месяц, при том что вредность и условия труда оставляют желать лучшего, а сам комбинат является крупнейшим в мире по добыче железной руды и производству железорудных брикетов.

Работникам Предприятия Надоело Терпеть Протест, Работа, Россия, Справедливость, Зарплата, Белгородская область, Негатив

13 января около 300 работников комбината пришли к зданию управления комбинатом требуя разговора с генеральным директором. Генеральный перед людьми так и не появился, но вышли его замы и представители "профсоюза". Протестующие выдвинули требования реально повысить зарплаты, иначе будет парализована работа предприятия, на раздумье руководству дали три дня. Для справки: Лебединский ГОК - крупнейшее горнодобывающее предприятие, построенное в 70-е годы, ныне принадлежит олигарху Алишеру Усманову и зарегистрировано на Кипре. Как думаете, правильно ли поступают работники или могли бы еще потерпеть?

Работникам Предприятия Надоело Терпеть Протест, Работа, Россия, Справедливость, Зарплата, Белгородская область, Негатив