"работать не умеют, а зарабатывать хотят" - так и живем ...

В свете определенных событий вспомнилась мне сегодня одна история, которая со мной приключилась зимой 2017 года ... Будучи в командировке в Саранске случайно раздавил свои очки, ну бывает - дело то житейское. Ну думаю, то, что оба стекла вылетели фигня вопрос - стекла то целые, а вот то, что металлическая оправа переломилась в месте стяжки это беда ....

За первую половину дня ткнулся наверно в штук 12 разных оптик в центре Саранска благо их там было как грязи, но увы и ах - ответы от "это уже не починить, меняйте оправу" до "я конечно могу попробовать запаять, но краска облетит с оправы да и стоит будет немало, а вы еще недовольны будете" ...

И тут по пути к гостинице, топая мимо центрального рынка увидел неприметную вывеску, что-то типа "металлоремонт, изготовление ключей, ремонт замков и зонтов...". Зашел, сидит мужик уже далеко в возрасте лет под 60, объяснил ему проблему достал оправу... Он повертел все это в руках, давай говорит еще стекла, приходи через час - все сделаю. Я так слегка прифигел, че говорю по деньгам, ответ срубил наповал - "СТО РУБЛЕЙ".

С учетом того, что я оправу уже списал по сути мне просто было интересно, что получиться - оставил ему все и свой номер телефона. Через часа полтора звонок, мол приходи забирать. Пришел, смотрю все ЧЕТКО и РОВНО, ничего не отлетело, не обсыпалось не потемнело! Заварил, вставил стекла, выправил все на совесть!!!

Я говорю как так?!?!? ведь все в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ мастерских отказались, а вы сделали.... Ответ был простой - ТАК ОНИ Ж ДЕЛАТЬ НИХЕРА НЕ УМЕЮТ! РАБОТАТЬ НЕ ХОТЯТ, ХОТЯТ ТОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАТЬ!

я пытался заплатить 500 руб, но он четко стоял на своем "я говорит цену назвал от нее не отступлю, тут как раз на стольник работы то было"

вот так и живем ... работать могут единицы, а зарабатывать хотят все


очки мои, командировка моя, так что тег моё :)

"работать не умеют, а зарабатывать хотят" - так и живем ... Мастерство, Реальная история из жизни, Саранск, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто салону это нахуй не упало вашей хуйней заниматься.
раскрыть ветку (15)
185
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, наверное, менеджер по работе с клиентами? Чувствуется и подход, и терминология.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Клиентоориентированностью аж захлестнуло.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И смыло в ебеня.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, для них это просто нерациональное использование ресурсов за 100р. Сильно преувеличивая, это все равно, что высококвалифицированного электрика пытаться вызвать для замены обычной лампочки в люстре. Много он с этого денег не получит, зато получит вероятность проебать время и денежный заказ.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть логика. Я лучше откажусь от десяти мелких пятиминутных работ по 100 рублей, ведь ко мне за это время может прийти,а может и нет, крупный заказ на 500 рублей? А отказываясь от работы он не проебывает время?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я никогда не берусь за заказ перенести одну розетку. Нахер надо, инструмент будешь пол дня заносить только, потом пол дня обратно скручивать/чистить/складывать и обратно уносить. Конечно сама работа займет мало времени, но гемороя на день.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Твое право. Зачем тебе проебывать свое время зря?

Автор поста оценил этот комментарий
А ты не учитываешь, что чтобы получить эти 100 рублей, он столько же должен потратить на проезд?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты познал логику бомбил
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я так парашу себе чинил. Никто не соглашался ехать меньше чем за 300 грн, а работы там на 20 минут - снять бачок, моенять прокладку и поставить все назад. В результате пришлось делать самому.

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий
парашу
может просто в тюрьму испугались ехать
раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Звонит такой сантехнику:
Слышь братюня мне бы тут парашу помастыркать, самому понимаешь не по понятиям. А ты чел уже опущенный по жизни, короче подъедь и сделай мне красиво, а за это я тебе не отпизжю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во, хороший человек попался, а то приехал бы "покрутил болтов" и выставил прайс на 1000р)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нам надо было починить розетку и звоним электрику. Он сказал из-за такой мелочи не поедет, но зато бесплатно по телефону рассказал, как что сделать и мы сделали.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну ты че, сто рублей за полтора часа работы, это же блять такой навар.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку