"работать не умеют, а зарабатывать хотят" - так и живем ...

В свете определенных событий вспомнилась мне сегодня одна история, которая со мной приключилась зимой 2017 года ... Будучи в командировке в Саранске случайно раздавил свои очки, ну бывает - дело то житейское. Ну думаю, то, что оба стекла вылетели фигня вопрос - стекла то целые, а вот то, что металлическая оправа переломилась в месте стяжки это беда ....

За первую половину дня ткнулся наверно в штук 12 разных оптик в центре Саранска благо их там было как грязи, но увы и ах - ответы от "это уже не починить, меняйте оправу" до "я конечно могу попробовать запаять, но краска облетит с оправы да и стоит будет немало, а вы еще недовольны будете" ...

И тут по пути к гостинице, топая мимо центрального рынка увидел неприметную вывеску, что-то типа "металлоремонт, изготовление ключей, ремонт замков и зонтов...". Зашел, сидит мужик уже далеко в возрасте лет под 60, объяснил ему проблему достал оправу... Он повертел все это в руках, давай говорит еще стекла, приходи через час - все сделаю. Я так слегка прифигел, че говорю по деньгам, ответ срубил наповал - "СТО РУБЛЕЙ".

С учетом того, что я оправу уже списал по сути мне просто было интересно, что получиться - оставил ему все и свой номер телефона. Через часа полтора звонок, мол приходи забирать. Пришел, смотрю все ЧЕТКО и РОВНО, ничего не отлетело, не обсыпалось не потемнело! Заварил, вставил стекла, выправил все на совесть!!!

Я говорю как так?!?!? ведь все в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ мастерских отказались, а вы сделали.... Ответ был простой - ТАК ОНИ Ж ДЕЛАТЬ НИХЕРА НЕ УМЕЮТ! РАБОТАТЬ НЕ ХОТЯТ, ХОТЯТ ТОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАТЬ!

я пытался заплатить 500 руб, но он четко стоял на своем "я говорит цену назвал от нее не отступлю, тут как раз на стольник работы то было"

вот так и живем ... работать могут единицы, а зарабатывать хотят все


очки мои, командировка моя, так что тег моё :)

"работать не умеют, а зарабатывать хотят" - так и живем ... Мастерство, Реальная история из жизни, Саранск, Текст